События и комментарии экспертов фонда

   |   24 августа, 2022
Владимир Путин заканчивает серию встреч с идущими на выборы губернаторами
Президент завершает серию встреч с главами регионов, у которых сейчас идет избирательная кампания. Из 14 губернаторов и врио глав субъектов РФ, которые пойдут на прямые выборы, президент пока не встретился только с двумя – врио главы Рязанской области Павлом Малковым и врио губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным, подсчитали «Ведомости». Всего же «от власти» в этом году идет на выборы восемь врио, которые были назначены на эти должности в октябре 2021 г. и мае 2022 г., а также шесть губернаторов, которые идут на переизбрание.
Читать на сайте издания
   |   16 августа, 2022
Путин назвал скрытые цели США на Украине
Владимир Путин назвал скрытые причины конфликта России с Западом, которые привели к спецоперации на Украине. Как президент РФ рассказал 16 августа в видеообращении к участникам X Московской конференции по международной безопасности, западные глобалистские элиты провоцирую хаос по всеми миру, а украинцев используют как пушечное мясо для проекта «анти-Россия». 
Читать на сайте издания
   |   13 августа, 2022
Мигранты массово возвращаются в Москву. Зачем они едут и что с ними делать?
За второй квартал 2022 года в Москве и Подмосковье только официально зарегистрировались 1 миллион 240 тысяч трудовых мигрантов. Общее число прибывших в Россию превысило 3 миллиона человек, что стало рекордом даже в сравнении с предпандемийными годами.
Читать на сайте издания
   |   10 августа, 2022
Кремль подключил молодежь к разработке новой идеологии для России
Российская молодежь поможет сформировать новую идеологию страны. Для этого администрация президента РФ и Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) открыли 10 августа в Подмосковье форум молодых политологов и политтехнологов «Дигория». Эта площадка служит для объединения интеллектуального потенциала российской молодежи, чьи новые идеи и смыслы станут ответом страны на идеологическую войну, объявленную Западом, объяснили URA.RU эксперты.
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2022
Путин указал губернаторам на главное правило работы с Кремлем
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "Требовательность к результатам работы и нетерпимость к приукрашиванию действительности в отчетах — базовые принципы региональной политики Кремля".
Читать на сайте издания
   |   04 августа, 2022
Новости. Главное
Преимущества дистанционного электронного голосования: удобство для избирателей, скорость подсчета результатов и снижение числа нарушений. Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире канала Царь-град.
Читать на сайте издания
   |   28 июля, 2022
Эксперт прогнозирует ключевую роль независимых общественных наблюдателей на выборах в сентябре
Политолог, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что независимый арбитраж в лице общественных наблюдателей и экспертов будет играть ключевую роль на сентябрьских выборах.
Читать на сайте издания
   |   27 июля, 2022
Политическое завтра
Глава ФоРГО Константин Костин — о едином дне голосования в условиях спецоперации.
Читать на сайте издания
   |   07 июля, 2022
Эксперты оценили поведение провластного электората на выборах
Военная спецоперация на Украине и связанное с ней санкционное давление привели к высокой консолидации общества вокруг власти, резюмировал в ходе экспертного круглого стола Фонда развития гражданского общества председатель его правления Константин Костин. Обсуждение было посвящено старту избирательной кампании в регионах России.
Читать на сайте издания
   |   06 июля, 2022
Госдума отработала сессию по законам спецоперации
В приоритете у Госдумы были законопроекты, связанные с обеспечением безопасности государства и стабилизацией экономической ситуации, говорит глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин: «Во время пандемии были законопроекты, связанные с охраной здоровья граждан и также поддержкой экономики. Теперь мы живем в другой реальности, и деятельность всех элементов государственной машины, в том числе и законодательной власти, перестраивается в соответствии с новыми задачами».
Читать на сайте издания