Видеосюжеты

   |   23 декабря, 2022
Программа "События. 25 час"
Общественный консенсус на основе общих ценностей и необходимости создавать будущее – главный итог 2022 года. Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире программы «События. 25-й час» на канале ТВЦ.
Читать на сайте издания
   |   08 декабря, 2022
Партия "Единая Россия": итоги года и новые вызовы
Результаты партии в единый день голосования, особенности электорального цикла - 2022 и динамику рейтингов, а также политическую роль "Единой России" в интеграции новых регионов РФ обсудили заместитель секретаря генерального совета партии, заместитель председателя Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский, председатель попечительского совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков и исполнительный директор "Минченко консалтинг" Евгения Стулова.
Читать на сайте издания
   |   27 октября, 2022
Программа "События. 25 час". "Чистое воровство": эксперт о планах Запада конфисковать российские активы
ЕС и США давно перестали быть территориями закона. Заморозка Западом российских активов - жест отчаяния или продуманная тактика? Что ЕС и США планируют делать с деньгами Москвы? Все еще является ли Запад территорией закона? И как поведет себя в сложившихся обстоятельствах российская сторона? На эти и другие вопросы в программе в программе "События. 25-й час" с Алексеем Фроловым ответил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   07 октября, 2022
Программа "События. 25 час"
Почему Илон Маск - человек, далёкий от политики, занял активную позицию по ситуации вокруг Украины? Кто ещё в Америке разделяет его точку зрения? Какие санкции против России готовы ввести европейские политики? И как долго жители стран ЕС будут терпеть всё более тяжёлые для них последствия ограничений? В программе "События. 25-й час" Алексей Фролов обсудил эти вопросы с политологом Константином Костиным.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2022
Программа "Сегодня в Москве"
Система электронного голосования в Москве доказала свою безопасность.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2022
Единый день голосования. Итоги и тенденции
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "Явка на ДЭГ составила 70% от всех проголосовавших.  Несмотря на критику ДЭГ со стороны оппозиционных партий, их стремление призвать своих избирателей прийти проголосовать в последний день выборов, результаты при дистанционном голосовании у них оказались в итоге лучше". 
Читать на сайте издания
   |   03 сентября, 2022
Программа "Сегодня в Москве"
Москвичам рассказали о преимуществах электронного голосования.
Читать на сайте издания
   |   02 сентября, 2022
Ход муниципальной предвыборной кампании в Москве обсудили на круглом столе
Спикеры проанализировали последние данные социологических служб и озвучили свои прогнозы. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.
Читать на сайте издания
   |   02 сентября, 2022
События. В Москве обсудили ход муниципальной предвыборной кампании
Ведущие эксперты и политические аналитики сегодня обсудили ход муниципальной предвыборной кампании в столице. Круглый стол организован Фондом развития гражданского общества. Спикеры также дали свои прогнозы результатов предстоящих выборов муниципальных депутатов. Они пройдут 11 сентября - в Единый день голосования. Высказать своё мнение можно будет и онлайн, без использования бумажных бюллетеней.
Читать на сайте издания
   |   02 сентября, 2022
Патриотический консенсус: аналитики обсудили предстоящие муниципальные выборы в Москве
Специальная военная операция и антироссийские санкции укрепили рейтинги президента РФ и партии «Единая Россия», эта тенденция повлияет и на результаты голосования на муниципальных выборах в Москве. К такому выводу пришли политологи в рамках дискуссии, организованной по инициативе Фонда развития гражданского общества. Кроме того, аналитики рассказали о новшествах, которые появились в системе дистанционного электронного голосования и на избирательных участках.
Читать на сайте издания