Видеосюжеты

   |   22 февраля, 2021
Новости. Курс на обновление: как российские партии готовятся к выборам в Думу
550 законов только за прошлый год. Разработка поправок в Конституцию. Разговор президента с лидерами фракций – это  и подведение итогов, и планы на будущее. Через 210 дней выборы в Думу. В политических масштабах – почти завтра.
Читать на сайте издания
   |   08 февраля, 2021
Зачем Явлинский осудил Навального? Обсуждаем с Львом Шлосбергом и Константином Костиным
Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский выпустил статью «Без путинизма и популизма», где раскритиковал политические взгляды Алексея Навального, обвинив его в национализме. Но в оппозиционном сообществе на текст отреагировали негативно. Леонид Волков обвинил Явлинского в работе с администрацией президента, а Евгений Ройзман отказался от возможности идти на выборы в Госдуму вместе с «Яблоком». В самой партии реакцию на текст назвали серьезным ударом по репутации. Зачем Явлинский опубликовал статью именно сейчас и как скандал скажется на предстоящей избирательной кампании, в эфире RTVI Андрей Ежов обсудил с главой псковского отделения партии «Яблоко» Львом Шлосбергом и главой правления Фонда развития гражданского общества Константином Костиным.
Читать на сайте издания
   |   01 февраля, 2021
Программа "Здесь и сейчас"
МИД России заявил о «закулисной роли Вашингтона» в протестах. Обсудили эту позицию с политологом Константином Костиным.
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2021
Программа "Что это значит"
Главная проблема муниципалитетов - нехватка денег. Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире программы "Что это значит" на канале РБК.
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2021
Политолог объяснил важность продления СНВ-3
В эфире программы "События. 25-й час" обсудили выступление президента Владимира Путина в Давосе. Готовы ли ведущие страны к честному диалогу, к которому призвал российский лидер? Изменят ли политики подходы к решению проблем с учётом произошедших в мире перемен? Какие компромиссы можно найти при неизбежной конкуренции интересов? И как следовало бы изменить отношения стран ведущих и развивающихся? На вопросы ведущего Алексея Фролова ответил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   25 января, 2021
Программа "60 минут"
Новые протесты, старые сценарии. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире программы «60 минут» телеканала РОССИЯ-1. 
Читать на сайте издания
   |   25 января, 2021
Константин Костин: Навальный — профессионал в упаковке уже известных фактов
В субботу, 23 января, по всей России прошли несогласованные акции в поддержку Алексея Навального, которого арестовали на 30 суток. Митинги начались после того, как команда оппозиционера выпустила фильм-расследование «Дворец для Путина». Российский президент ответил на вопрос о «дворце» в ходе видеоконференции со студентами. Владимир Путин заявил, что ничего из того, что указано в фильме, ни ему, ни его близким родственникам не принадлежит. Как протесты могут повлиять на выборы в Госдуму, чем оппозиция может ответить на реальный срок для Навального и от чего зависит реакция СМИ на митинги, в эфире RTVI Андрей Ежов обсудил с главой правления Фонда развития гражданского общества Константином Костиным.
Читать на сайте издания
   |   14 января, 2021
Программа "Война и мир с Валерием Федоровым"
Председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире программы "Война и мир с Валерием Федоровым" о конкурсе политологов.
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2020
Программа "События. 25 час"
Глава ФоРГО Константин Костин в эфире программы "События. 25 час" на телеканале ТВЦ о функциях Госсовета.
Читать на сайте издания
   |   17 декабря, 2020
Программа "60 минут". Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире программы "60 минут" на канале "РОССИЯ-1".
Читать на сайте издания