События и комментарии экспертов фонда

   |   02 сентября, 2022
Ход муниципальной предвыборной кампании в Москве обсудили на круглом столе
Спикеры проанализировали последние данные социологических служб и озвучили свои прогнозы. Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.  
Читать на сайте издания
   |   02 сентября, 2022
События. В Москве обсудили ход муниципальной предвыборной кампании
Ведущие эксперты и политические аналитики сегодня обсудили ход муниципальной предвыборной кампании в столице. Круглый стол организован Фондом развития гражданского общества. Спикеры также дали свои прогнозы результатов предстоящих выборов муниципальных депутатов. Они пройдут 11 сентября - в Единый день голосования. Высказать своё мнение можно будет и онлайн, без использования бумажных бюллетеней.
Читать на сайте издания
   |   02 сентября, 2022
Патриотический консенсус: аналитики обсудили предстоящие муниципальные выборы в Москве
Специальная военная операция и антироссийские санкции укрепили рейтинги президента РФ и партии «Единая Россия», эта тенденция повлияет и на результаты голосования на муниципальных выборах в Москве. К такому выводу пришли политологи в рамках дискуссии, организованной по инициативе Фонда развития гражданского общества. Кроме того, аналитики рассказали о новшествах, которые появились в системе дистанционного электронного голосования и на избирательных участках.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Очевидное против вероятного
Вопреки прогнозам «паникеров», избирательная кампания 2022 года проходит на фоне снижения тревожности в обществе, а «патриотический консенсус» хорошо сказывается на рейтингах кандидатов от власти. К такому выводу пришли в среду участники круглого стола «Единый день голосования-2022: специфика, тенденции и прогноз результатов». Впрочем, не случившиеся сейчас сложности могут проявиться в полной мере во время следующих выборов, предупредили эксперты.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Политолог прогнозирует рост явки на выборах с расширением практики применения ДЭГ
Расширение практики применения дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах в сентябре и в ходе последующих кампаний приведет к росту явки избирателей. Такое мнение высказал в среду председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в ходе круглого стола "Единый день голосования - 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов".
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Политологи назвали факторы влияния на результаты предстоящих выборов и поделились прогнозами
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) провел круглый стол «Единый день голосования — 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов». Эксперты сошлись во мнении, что патриотический консенсус на фоне СВО, демотивация оппозиции, а также региональная повестка окажут решающее влияние на итоги ЕДГ.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Нормальность выборов является главным вектором текущего электорального цикла
В рамках круглого стола «Единый день голосования — 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов», организованного Фондом развития гражданского общества, ведущие политологи и социологи России дали прокомментировали как новые электоральные технологии и внешнеполитические факторы влияют на выборные процессы в России.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
В Москве победа оппозиции на выборах крайне маловероятна, заявил эксперт
Ожидать победы оппозиции на муниципальных выборах в Москве не стоит из-за демобилизации оппозиционных сил, заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин во время круглого стола "Единый день голосования — 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов".
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Новости. Круглый стол в ФоРГО «Единый день голосования - 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов»
В России расширяют практику дистанционного электронного голосования. В этом году такой формат охватит уже восемь регионов, в том числе Москву. 
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Эксперты назвали главные факторы осенних выборов
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "Главным фактором, повлиявшим на избирательную кампанию-2022, стал патриотический консенсус среди избирателей". 
Читать на сайте издания