События и комментарии экспертов фонда

   |   15 декабря, 2022
Кто попал под новые санкции США
В SDN листе оказались Потанин и «Интеррос», Росбанк и структуры ВТБ, два вице-премьера и 29 губернаторов.
Читать на сайте издания
   |   12 декабря, 2022
Эксперты: участие Виктора Бута в президентских выборах от ЛДПР маловероятно
Прием Бута в ЛДПР очень похож на «ситуативную историю», на попытку привлечь внимание ко всероссийскому слету партии, полагает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Он считает выдвижение бизнесмена в 2024 г. не самым вероятным сценарием.
Читать на сайте издания
   |   08 декабря, 2022
Партия "Единая Россия": итоги года и новые вызовы
Результаты партии в единый день голосования, особенности электорального цикла - 2022 и динамику рейтингов, а также политическую роль "Единой России" в интеграции новых регионов РФ обсудили заместитель секретаря генерального совета партии, заместитель председателя Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский, председатель попечительского совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков и исполнительный директор "Минченко консалтинг" Евгения Стулова.
Читать на сайте издания
   |   07 декабря, 2022
Единороссам прописали «радикальную любовь»
По словам председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, хотя основные темы предстоящих выборов понятны, невозможно предугадать их конкретное значение для работы с избирателями на разных этапах избирательной кампании. Никто не может сказать, какие новости будут приходить из зоны спецоперации, как именно проявится в каждом выборном регионе снижение социально-экономических показателей и каков будет удельный вес тех или иных источников информации в политическом медиапотреблении, перечисляет политтехнолог. «Кампания простой не будет: по прогнозам Министерства экономического развития и Центробанка, именно на 2023 год придется пик спада экономики»,— предупреждает Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   07 декабря, 2022
«Единая Россия» начала готовиться к региональным выборам 2023 года
«Единая Россия» провела первый семинар, посвященный организации выборов 2023 г., рассказали «Ведомостям» два участника мероприятия. Представители руководства партии и эксперты выступили перед единороссами, чиновниками и внутренними политтехнологами из субъектов Федерации, где будут выбирать губернаторов и депутатов в 2023 г.
Читать на сайте издания
   |   01 декабря, 2022
Социологи узнали, каким молодежь видит образ России будущего
В целом молодые люди 14–17 лет оказались самыми оптимистично настроенными. Основными ценностями для них являются любовь и семья, личный комфорт, саморазвитие и финансовая независимость.
Читать на сайте издания
   |   28 ноября, 2022
Санкционная «разморозка» невозможна, но могут быть приняты определенные точечные решения
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "Точечные же решения связаны с необходимостью продолжать «Зерновую сделку», а также – с поставками углеводородов, то есть нефти и газа. Тем не менее, в какой-то существенный откат санкционных действий не слишком верится. Если мы посмотрим на заявления официальных лиц и Евросоюза, и США, то и они высказываются примерно в этом же духе". 
Читать на сайте издания
   |   26 ноября, 2022
Владимир Путин поговорил с матерями российских военных
Президент Владимир Путин провел в Ново-Огареве встречу с матерями российских военных, в том числе тех, которые до сих пор участвуют в боевых действиях на Украине. Во встрече участвовали 17 женщин.  
Читать на сайте издания
   |   23 ноября, 2022
Поддержка семей мобилизованных станет главной темой Совета законодателей
7 и 8 декабря состоятся два заседания – сначала президиума Совета законодателей при Федеральном собрании РФ, а затем и самого совета. Президиум обсудит два вопроса: социальное обеспечение мобилизованных и членов их семей и военно-историческое наследие России как основа духовно-нравственного развития граждан РФ. На следующий день Совет законодателей рассмотрит «социально-экономическое развитие России и ее регионов в условиях адаптации к новым вызовам».
Читать на сайте издания
   |   27 октября, 2022
Путин предложил человечеству новый миропорядок
Путин предложил миру вернуться к жизни по нормам международного права, вера в которые была подорвана в результате внешней политики Вашингтона, сказал в беседе с URA.RU председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. «Главное в речи Путина — это посыл о том, что мир должен жить не по неким правилам, придуманным одной или несколькими странами, и ими же нарушаемым, когда это выгодно, а на основе норм международного права, признаваемого всеми государствами. Это самое важное. Все остальное, на мой взгляд, — инструменты», — заметил эксперт.
Читать на сайте издания