События и комментарии экспертов фонда

   |   31 августа, 2022
Прогнозы ЕДГ-2022: эксперты обсудили тенденции кампаний и потенциал кандидатов
Спецоперация повлияет на результаты губернаторских выборов. По словам председателя правления ФоРГО Константина Костина, в результате проведения специальной военной операции и в условиях противодействия санкциям общество объединили патриотические настроения, что окажет решающее влияние на результаты кампании.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Политолог: Преимущество на выборах в сентябре получат поддержанные Путиным кандидаты
Высокий рейтинг главы государства Владимира Путина даст на выборах в сентябре преимущество кандидатам, получившим его поддержку. Такое мнение высказал в среду председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в ходе круглого стола "Единый день голосования – 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов".
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Что нас ждёт в Единый день голосования-2022
Эксперты 31 августа собрались в Фонде развития гражданского общества, чтобы обсудить специфику, основные тенденции и прогнозы результатов ЕДГ.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Политолог исключил вторые туры на губернаторских выборах 11 сентября
В среду ход избирательной кампании обсуждался на круглом столе «Единый день голосования – 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов», который прошел в Фонде развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Политологи назвали главные факторы успеха на сентябрьских выборах в России
На фоне спецоперации, противодействия западным санкциям в российском обществе действительно возник консенсус вокруг президента, считает председатель правления ФоРГО Константин Костин, а главными «бенефициарами» этого консенсуса на выборах станут политические силы и губернаторы, или поддержанные главой государства, или прямо связанные с ним, а также партия власти.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
В ФоРГО рассказали, какие кандидаты получат преимущество на выборах
Существенное влияние на результаты сентябрьских выборов окажет «патриотический консенсус», который сложился в российском обществе в результате проведения специальной военной операции на Украине и противодействия Москвы западным санкциям. Такое мнение высказал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин на круглом столе «Единый день голосования-2022: специфика, тенденции и прогноз результатов».
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Патриотический консенсус: политологи назвали предстоящие выборы референдумом о доверии власти
11 сентября в России пройдут прямые выборы 14 высших должностных лиц, депутатов 6 законодательных собраний, а также городских дум и органов местного самоуправления. Политологи и политтехнологи считают, что главным фактором, который повлиял на избирательную кампанию, стал патриотический консенсус. О чем это говорит? Подробный разбор – в материале «ФедералПресс».
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Политологи поделились прогнозами результатов предстоящих выборов
Политологи назвали основные факторы влияния на результаты предстоящих выборов в ходе круглого стола «Единый день голосования – 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов».
Читать на сайте издания
   |   24 августа, 2022
Владимир Путин заканчивает серию встреч с идущими на выборы губернаторами
Президент завершает серию встреч с главами регионов, у которых сейчас идет избирательная кампания. Из 14 губернаторов и врио глав субъектов РФ, которые пойдут на прямые выборы, президент пока не встретился только с двумя – врио главы Рязанской области Павлом Малковым и врио губернатора Саратовской области Романом Бусаргиным, подсчитали «Ведомости». Всего же «от власти» в этом году идет на выборы восемь врио, которые были назначены на эти должности в октябре 2021 г. и мае 2022 г., а также шесть губернаторов, которые идут на переизбрание.
Читать на сайте издания
   |   16 августа, 2022
Путин назвал скрытые цели США на Украине
Владимир Путин назвал скрытые причины конфликта России с Западом, которые привели к спецоперации на Украине. Как президент РФ рассказал 16 августа в видеообращении к участникам X Московской конференции по международной безопасности, западные глобалистские элиты провоцирую хаос по всеми миру, а украинцев используют как пушечное мясо для проекта «анти-Россия». 
Читать на сайте издания