События и комментарии экспертов фонда

  |  07 сентября, 2022   |   Читать на сайте издания

Ситуационный центр «Единой России» по наблюдению за выборами открылся в Москве

В Спартаковском переулке начал работу ситуационный центр «Единой России» по наблюдению за ходом голосования на муниципальных выборах в Москве. Об этом в среду, 7 сентября, сообщил руководитель центра, депутат Мосгордумы Александр Козлов.
 
— В случае сложных жалоб будем оперативно взаимодействовать с Общественным штабом, где есть специальная группа разбора, организуются мобильные выезды на участки и пересмотр видео. Работа ситуационного центра — хороший пример для любых политических сил, — сказал парламентарий.
 
По словам заместителя руководителя Московского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Вячеслава Аленина, волонтеры команды мониторинга прошли обучение, у них есть все необходимые инструменты для работы.
 
Он подчеркнул, что срезы по итогам мониторинга формируются каждые два часа. Так наблюдатели могут быстро разобраться в ситуации, установить контроль, а также выявить и опровергнуть провокационные публикации, отмечается на сайте «Единой России».
 
До этого председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин заявил, что на предстоящих выборах депутатов в Москве хорошие результаты могут показать представители партии «Единая Россия».
 
Согласно статистике, более 75 процентов москвичей поддерживают решения действующих властей, при этом более 60 процентов жителей планируют принять участие в электронном голосовании.