СМИ о фонде

Публикации  |  Интервью 
   |   04 июня, 2021
Цифровая "интронизация": Почему праймериз ЕР могут стать нормой для других партий
Итоги майского электронного предварительного голосования "Единой России", которые сегодня обсуждали эксперты круглого стола Фонда развития гражданского общества, неожиданно выявили несколько поворотных трендов предстоящей избирательной кампании. Праймериз становятся точнейшим социологическим инструментом, позволяющим аккумулировать энергию наиболее активного электората. Сторонники партии склонны доверять успешным кандидатам, проявившим себя вне политики — в общественной деятельности или волонтёрстве, в то же время главный критерий — защита интересов голосующих, а не использование их для лоббирования нужд неких групп. 42 таких новичка могут пройти в состав нижней палаты уже после выборов. Растёт представительство женщин среди политического актива ЕР. 100 депутатов покинут Госдуму.
Читать на сайте издания
   |   03 июня, 2021
Тест-драйв перед выборами: эксперты отметили особенности праймериз "Единой России"
3 июня прошел круглый стол политэкспертов в Фонде развития гражданского общества на тему «Итоги праймериз «Единой России»: влияние на ход кампании и обновление Государственной Думы».
Читать на сайте издания
   |   23 марта, 2021
Эксперты считают, что больше половины избирателей допускают голосование за «Единую Россию» на выборах в Госдуму
Партия по прежнему будет возглавлять «высшую лигу» российской политической системы.
Читать на сайте издания
   |   23 марта, 2021
«Единая Россия» может получить конституционное большинство
«Единая Россия» может получить конституционное большинство на выборах в Государственную думу, поскольку партия сохраняет устойчивое положение и имеет наилучшие стартовые позиции в преддверии Единого дня голосования. К такому выводу пришли политологи и политтехнологи, принявшие участие в экспертном круглом столе ТАСС.
Читать на сайте издания
   |   23 марта, 2021
Участники круглого стола о выборах-2021 объяснили абсурдность «умного голосования»
Участники круглого стола «Выборы в Госдуму: сценарии и прогнозы» обсудили развитие политической ситуации в стране в ближайшие шесть месяцев и спрогнозировали действия так называемой оппозиции, передает корреспондент ФАН.
Читать на сайте издания
   |   18 февраля, 2021
Названы лидирующие по социально-экономическому росту субъекты РФ
Лидером социально-экономического роста в России по итогам 2020 года стал Ямало-Ненецкий автономный округ, на втором оказалась Магаданская область, а на третьем — Чукотка. Об этом говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества, которое имеется в распоряжении «Известий».
Читать на сайте издания
   |   18 февраля, 2021
Эксперты назвали регионы-лидеры по социально-экономическому росту
В ФоРГО уточнили, что в рейтинг вошли лишь 20 из 85 субъектов. Авторы заявили, что рассматривали только лидеров социально-экономического развития с самыми высокими показателями — зарплатой, прожиточным минимумом, стоимостью всех произведенных в субъекте товаров, работ и услуг к численности экономически активного населения. В ФоРГО уточнили, что в рейтинг вошли лишь 20 из 85 субъектов. Авторы заявили, что рассматривали только лидеров социально-экономического развития с самыми высокими показателями — зарплатой, прожиточным минимумом, стоимостью всех произведенных в субъекте товаров, работ и услуг к численности экономически активного населения.
Читать на сайте издания
   |   19 января, 2021
"Единая Россия" обучит потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы
"Единая Россия" начинает обучение потенциальных кандидатов в депутаты Госдумы, сообщили в пресс-службе партии.
Читать на сайте издания
   |   19 января, 2021
Опубликован ТОП-20 лучших политтехнологов России 2021 года
Традиционный, уже пятнадцатый по счету рейтинг политтехнологов, составляемый редакцией «Общей газеты», включил в себя два десятка специалистов в области формирования общественного мнения, организации избирательных и политических кампаний. В итоге глубокого анализа деятельности почти полутора сотен экспертов, первое место в рейтинге занял главный технолог партии «Единая Россия» в думской кампании 2020 года и консультант мэрии Москвы Константин Костин. 
Читать на сайте издания
   |   18 января, 2021
Москву назвали лидером в РФ по соотношению средней зарплаты к обороту розницы
Фонд развития гражданского общества составил рейтинг 20 наиболее благополучных российских регионов по соотношению средней зарплаты к объему оборота розничной торговли, и первое место по данному показателю заняла Москва.
Читать на сайте издания