СМИ о фонде

Публикации  |  Интервью 
   |   10 февраля, 2020
Опрос: Россияне поддерживают изменения в Конституцию, предложенные Путиным
По данным исследования, проведенного по заказу Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), 59% респондентов слышали о предложениях по изменению Основного закона, еще 25% хорошо осведомлены об этой инициативе. 71% россиян допускает в целом внесение изменений в Конституцию, 16% высказались против, еще 13% затруднились с ответом. При этом 64% опрошенных заявили, что готовы принять участие во всенародном голосовании, если оно состоится в следующее воскресенье. И 72% проголосовали бы за поправки президента, следует из исследования.    
Читать на сайте издания
   |   10 февраля, 2020
«Левада-центр»: больше 60% россиян готовы прийти на голосование по поправкам в Конституцию
Президент Владимир Путин предложил внести пакет поправок в Конституцию во время ежегодного послания Федеральному собранию 15 января. Спустя неделю Госдума одобрила законопроект о поправках в первом чтении. Предполагается, что всероссийское голосование пройдет в середине апреля.
Читать на сайте издания
   |   10 февраля, 2020
Россияне поддержали предложенные президентом изменения в Конституцию
Согласно опросу, большинство россиян знают и поддерживают предложенные президентом изменения в Конституцию. Наибольшей поддержкой граждан пользуются предложения связанные социальной тематикой.
Читать на сайте издания
   |   09 февраля, 2020
Россияне одобряют поправки в Конституцию, но не понимают смысл Госсовета
Две трети россиян (67%) считают самыми важными из президентских поправок в Конституцию гарантии регулярной индексации пенсий и лишь 6% – создание Госсовета. Это следует из проведенного по заказу близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества опроса «Левада-центра», с которым ознакомились «Ведомости». 
Читать на сайте издания
   |   09 февраля, 2020
Более половины россиян готовы прийти на голосование по поправкам в Конституцию
Большинство граждан РФ (64%) готовы принять участие во всенародном голосовании о принятии поправок в Конституцию, если бы оно проводилось в следующее воскресенье, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", поступившие в "Интерфакс". Исследование показало, что 72% респондентов из тех, кто готов принять участие в голосовании, поддержали бы предложенные президентом России Владимиром Путиным поправки в Конституцию, 13% респондентов проголосовали бы против, 15% участников опроса затрудняются определить свое отношение к предлагаемым изменениям.    
Читать на сайте издания
   |   09 февраля, 2020
Более 60% россиян заявили о желании голосовать по поправкам в Конституцию
Внесение поправок в Конституцию президент Владимир Путин анонсировал в своем послании Федеральному собранию. Среди предложенных им идей — закрепление в основном документе роли и статуса Госсовета, расширение полномочий Госдумы в части утверждения главы правительства, вице-премьеров и министров и закрепление индексации пенсий и размера МРОТ не ниже прожиточного минимума.  
Читать на сайте издания
   |   20 января, 2020
ТОП-20. Лучшие политтехнологи России - 2020
«Общая Газета» представляет четырнадцатый рейтинг российских политтехнологов. Мы составляем и публикуем рейтинг людей, которые являются организаторами избирательного процесса в России, лидерами в сфере политических и гуманитарных технологий.
Читать на сайте издания
   |   15 января, 2020
Претендентов много, выбор есть: Костин о новом премьере
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Николаевич Костин прокомментировал ситуацию с отставкой правительства и поисками нового премьера.
Читать на сайте издания
   |   19 декабря, 2019
Эксперт-клуб ФоРГО провел заседание, посвященное политическим итогам года
Нижегородский филиал Фонда развития гражданского общества провел 18 декабря предновогоднее заседание Эксперт-клуба. Тема дискуссии звучала следующим образом: «Итоги политического года: мир, страна, регион». За круглым столом собрались известные нижегородские политологи, социологи, экономисты, а также политические обозреватели ведущих нижегородских СМИ.
Читать на сайте издания
   |   16 декабря, 2019
Большинство россиян поддерживают закон о борьбе с семейным насилием
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин: «Общеизвестно, что некоторые сотрудники правоохранительных органов без должного энтузиазма относятся к заявлениям о случаях домашнего насилия, в том числе и из-за отсутствия четкой процедуры. Во всем мире женщины, старики и дети являются наиболее уязвимыми категориями населения, поэтому и нуждаются в большей защите – и это касается любых преступлений».
Читать на сайте издания