СМИ о фонде

Публикации  |  Интервью 
   |   27 августа, 2020
ФоРГО: «Единая Россия» сформирует фракции большинства в региональных парламентах в 2020 году
«Единая Россия» останется доминирующей партией в региональных парламентах по итогам Единого дня голосования (ЕДГ) в 2020 году. Это следует из доклада Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) «Выборы высших должностных лиц субъектов РФ и депутатов региональных парламентов в 2020 г. Ход избирательных кампаний и прогноз результатов».
Читать на сайте издания
   |   27 августа, 2020
Эксперты ФоРГО: изменение запроса на обновление власти
Ставший уже традиционным в преддверие ЕДГ круглый стол, организуемый Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), был посвящен прогнозам результатов избирательных кампаний, оценке хода и основных технологических аспектов электорального процесса.
Читать на сайте издания
   |   02 июля, 2020
Сторонники поправок в Конституцию победили безоговорочно
Вопреки некоторым прогнозам, ни разгар дачного сезона, ни непростой выход из пандемии не помешали россиянам выразить свое отношение к поправкам к Конституции. Уже очевидно, что явка превзошла ожидания, а подавляющее большинство участников голосования сказали «да» обновлению Основного закона. Политологи объяснили, почему это произошло.
Читать на сайте издания
   |   27 июня, 2020
Политологи отмечают высокий уровень организации голосования в Москве
Голосование по поправкам в Конституцию проходит в России с 25 июня по 1 июля. Итоги волеизъявления будут подведены вечером 1 июля. В Москве можно проголосовать очно - на избирательном участке или на дому, а также в онлайн-формате.
Читать на сайте издания
   |   23 июня, 2020
Чуть больше недели до голосования по поправкам в Конституцию, но высказать свое мнение можно будет уже послезавтра
Чем ближе голосование, тем больше появляется прогнозов по его итогам. Сегодня этой теме был посвящен круглый стол, где эксперты говорили о результатах своих исследований. Вот прогноз Фонда развития гражданского общества. «Мне кажется, что диапазоны, в общем, достаточно понятны. Явка — от 50 до 60%, голосование за — от 60 до 70%. Сегодня много говорилось о том, что, и, кстати, это единственно правильный метод — сравнивать показатели и статистику с голосованием в 1993 году. Мне кажется, что все-таки по явке мы более или менее увидим сопоставимые цифры или, может быть, даже высокие», — сказал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   23 июня, 2020
Информированность и мобилизация: представлены прогнозы по голосованию
Общероссийское голосование по поправкам к Основному закону состоится 1 июля текущего года, а проголосовать можно будет не только в этот основной день, но и в течение шести дней до того. В общей сложности выходит, что граждан ждет неделя общероссийского голосования за поправки к Конституции.    
Читать на сайте издания
   |   10 июня, 2020
Основной Закон России
12 июня - День России и 30 лет с подписания Декларации о государственном суверенитете РСФСР. На фоне обновления Конституции веха смотрится особенно символично. Ведь поправки в Основной Закон - не только о социальных гарантиях, защите трудовых прав и распределении полномочий между ветвями власти. Они еще и о России - о ее национальных интересах и ценностях.
Читать на сайте издания
   |   02 июня, 2020
«Единая Россия» подвела итоги электронного предварительного голосования
Решением Президиума Генсовета «Единой России» предварительного голосование признано состоявшимся. Эксперты, следившие за ходом процедуры, отметили ее значимость для политической системы России в целом. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что «Единая Россия» в очередной раз выступает как законодатель мод в технологиях партстроительства».
Читать на сайте издания
   |   25 мая, 2020
В Петербурге дистанционное обучение оценят с помощью электронного голосования
Член Общественной палаты Санкт-Петербурга, глава регионального Фонда развития гражданского общества, ректор ЛГУ имени Пушкина Станислав Еремеев прокомментировал проведение электронного голосования по оценке дистанционного обучения школьников и оценил перспективу внедрения инноваций в избирательный процесс России.    
Читать на сайте издания
   |   17 мая, 2020
Кремль готовит правила голосования за Конституцию после карантина
Новая неделя может стать решающей в судьбе голосования об изменении Конституции. Сейчас рассматриваются две даты для его проведения: 24 июня и 8 июля, а также широкий выбор форматов, в том числе и голосование по почте. Работа активизировалась, подтверждают источники агентства в региональных администрациях: чиновники получили оценки за проведение агитации.
Читать на сайте издания