Интервью

Публикации  |  Интервью 
   |   04 июля, 2016
Константин Костин: важно, чтобы выборы не потрясали основы государства
В России стартовал самый крупный выборный цикл с 2011 года: на осенних выборах в Госдуму вместе с партиями за депутатские кресла будут бороться одномандатники и самовыдвиженцы, в перспективе до 2018 года завершится цикл выборов глав регионов и пройдет президентская кампания. «ФедералПресс» обсудил актуальные тенденции формирования политического пространства с председателем правления Фонда развития гражданского общества Константином Костиным.
Читать на сайте издания
   |   09 ноября, 2014
Патриотизм перехватил повестку у радикального национализма
В общественном сознании миллионов россиян произошел перелом, утверждает политолог Константин Костин. О результатах социологического исследования «Россия и россияне: самоидентификация и состояние национального самосознания», проведенного Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), руководитель фонда Константин Костин рассказал в интервью НСН.  
Читать на сайте издания
   |   29 октября, 2014
Почему России не нужно бояться ужесточения санкций Запада
  Константин Костин: "Для России принципиально важно, чтобы 2 ноября в ДНР и ЛНР состоялись выборы, в результате которых в регионе должны появиться избранные политические лидеры, внушающие доверие местным жителям и способные вести переговоры. Для России важно, чтобы Минские договорённости выполнялись».            
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2014
Костин: Выборы в Мосгордуму в этом году уникальны
Эксперты отмечают, в этом году Мосгордума получит сразу несколько новых политических сил.  
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2014
Почему Запад проигрывает, вводя новые санкции против России
О колебаниях Запада, о перспективах крупной санкционной войны и о нелёгкой доле Украины — в интервью экс-начальника управления президента РФ по внутренней политике политолога Константина Костина:  
Читать на сайте издания
   |   07 сентября, 2014
Константин Костин: Провокации после перемирия не исключены, будут попытки раздуть войну
  Перемирие на востоке Украины после переговоров в Минске 5 сентября вступило в силу. Прекращение огня было одним из 14 пунктов итогового протокола, подписанного ополченцами и представителями Киева на переговорах в Минске. Украинский президент Пётр Порошенко и лидеры самопровозглашённых республик объявили о готовности соблюдать мир.  
Читать на сайте издания
   |   03 сентября, 2014
Программа "Точка зрения". Санкционный процесс в Европе теряет пассионарность
Как кризис на Украине касается России? Этот и другие вопросы Елена Щедрунова в студии радио "Вести ФМ" обсудила с гостем - Константином Костиным, председателем правления Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   26 августа, 2014
ФоРГО: Предсказуемые выборы – не так уж плохо для демократии!
  Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин пояснил НСН, что «5 из 30 – это вполне западный демократический уровень борьбы».  
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2014
«Предсказуемые выборы не вредят демократии»
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что бороться за власть должны все существующие в стране партии  
Читать на сайте издания
   |   19 августа, 2014
"В пяти регионах есть предпосылки для конкуренции на выборах"
Конкурентный сценарий выборов возможен в пяти субъектах страны. Об этом заявил руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин. В прямом эфире "Коммерсантъ FM" он ответил на вопросы ведущей Оксаны Барыкиной.  
Читать на сайте издания