Интервью

Публикации  |  Интервью 
   |   12 мая, 2014
«Политики из команды Путина находятся внутри его рейтинга…»
Экс-руководитель управления внутренней политики администрации президента, сейчас – глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин рассказал Znak.com, почему дискуссии в российской политике стали такими ожесточенными, что именно считается национал-предательством и может ли сплачивающей ценностью для россиян стать свободное государство.
Читать на сайте издания
   |   08 мая, 2014
Киев не заинтересован в объективном расследовании одесской трагедии
В Парламентскую Ассамблею Совета Европы направлены фотографии жертв трагедии 2 мая в Одессе. Об этом сегодня сообщил глава российской делегации в ПАСЕ, председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. "Пусть посмотрят на дела рук тех, кого они поддерживают на Украине", - написал он в своем Twitter. Тему в эфире "Вестей ФМ" прокомментировал глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   07 мая, 2014
"Исполнение многих указов происходит формально и не решает проблемы"
Майские указы Владимира Путина выполнены лишь наполовину. Об этом сообщается на сайте правительства. С момента их подписания прошло ровно два года. Пакет включает в себя указы об экономической политике, здравоохранении, образовании и другие. Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин ответил на вопросы ведущего Алексея Корнеева.  
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
Игорные зоны приведут в Крым серьезных инвесторов
Президент Путин внёс в Госдуму законопроект о создании игорной зоны в Крыму. Это будет пятая игорная зона на территории России. Документ размещён сегодня в электронной базе данных нижней палаты российского парламента. Известно, что границы создаваемой игорной зоны будут определяться органами исполнительной власти Республики Крым. Об этом говорится в законопроекте. Тему для радио "Вести ФМ" прокомментировал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. 
Читать на сайте издания
   |   04 апреля, 2014
"Угрозы украинского самопровозглашенного правительства были вполне реальны"
25 украинцев задержаны ФСБ за подготовку терактов в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской и Белгородской областях, а также в Калмыкии и Татарстане. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин обсудил ситуацию с ведущей Анной Казаковой.  
Читать на сайте издания
   |   24 марта, 2014
СТОЛИЦА FM: программа "Итоги недели"
Глава Фонда развития гражданского общества в эфире "СТОЛИЦЫ FM" о рейтинге эффективности губернаторов.  
Читать на сайте издания
   |   21 марта, 2014
"Миграционные потоки иногда живут по собственной логике"
Все больше россиян ищут убежище за границей. По итогам прошлого года Россия поднялась на второе место по числу таких граждан. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин обсудил ситуацию с ведущей Дарьей Полыгаевой.  
Читать на сайте издания
   |   21 марта, 2014
"Задача выстоять в информационной войне для России не главная"
Корреспондент Pravda.Ru побеседовал с председателем правления Фонда развития гражданского общества Константином Костиным о том, насколько удачно Россия противостоит ведущейся против нее информационной войне и как обычному человеку разобраться, где правдивая информация, а где ложь.  
Читать на сайте издания
   |   24 февраля, 2014
"Все получили значительно меньше, чем запрашивал прокурор"
Семеро обвиняемых по "болотному делу" получили от двух с половиной до четырех лет тюрьмы. Александра Духанина осуждена условно. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин и адвокат Вадим Клювгант ответили на вопросы ведущего Андрея Норкина.  
Читать на сайте издания
   |   21 февраля, 2014
"На фоне украинских событий приговор был вполне ожидаемым"
Замоскворецкий суд признал виновными восьмерых фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин и директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин обсудили приговор с ведущим Андреем Норкиным.  
Читать на сайте издания