События и комментарии экспертов фонда

   |   20 августа, 2013
Воробьев - фаворит предвыборной гонки в Подмосковье, остальные претенденты слишком инертны, считают политологи
Все кандидаты на пост губернатора Московской области, за исключением Андрея Воробьева, недостаточно подготовились к предвыборной гонке и участвуют в ней слишком вяло, считают российские политологи и эксперты, опрошенные во вторник "Интерфаксом".
Читать на сайте издания
   |   19 августа, 2013
"Для многих подобного рода схемы станут основанием, чтобы не голосовать за Навального"
МВД заявило, что часть денег на кампанию Навального поступила на счета его соратников. По версии следователей, активист предвыборного штаба Константин Янкаускас из полученных через "Яндекс.Кошелек" 5 млн руб. большую часть перечислил на свой собственный счет. Политолог Константин Костин ответил на вопросы Бориса Блохина.
Читать на сайте издания
   |   16 августа, 2013
Коммунисты подняли пиратский флаг
КПРФ и Пиратская партия России начали совместную борьбу с «антипиратским» законом. Соответствующее заявление подписали первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, который является кандидатом в мэры Москвы, и главный «пират» России Павел Рассудов.
Читать на сайте издания
   |   15 августа, 2013
Искусство беседовать без «болгарки»
ЦПА - Прошедший между кандидатами на пост мэра Москвы первые два раунда теледебатов неожиданно оказались очень деликатным и спокойными: без жарких споров и агрессивной полемики. В основном прозвучали лишь программные заявления. Однако, по мнению экспертов, опрошенных Центром политического анализа, то, что увидели зрители – это лишь верхушка айсберга публичного соперничества кандидатов.
Читать на сайте издания
   |   14 августа, 2013
Костин разрушил либеральные мифы
АПН
Читать на сайте издания
   |   14 августа, 2013
Мифы про мифы
На письмо «Неразрушенные мифы» (№ 140 от 6.08.2013, стр. 07)
Читать на сайте издания
   |   14 августа, 2013
Константин Костин о мифах, Навальном и оппозиции: пояснения
Москвич Виталий Шмаленюк оказался не согласен с рядом доводов председателя правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина о том "Как рушатся политические мифы". "Ведомости" 6 августа 2013 года опубликовало его комментарий на статью, в котором говорится, что обозначенные мифы вовсе мифами не являются. Костин ответил своему оппоненту. ИА REGNUM публикует пояснения главы ФоРГО, опубликованные в сегодняшнем номере "Ведомостей".
Читать на сайте издания
   |   14 августа, 2013
Константин Костин: Навальный - начинающий политик и до "больших" каналов еще не дорос
Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин категорически не согласен с мнением, что Алексей Навальный может попасть в телеэфир только в роли "похитителя русского леса". По его словам, в любой развитой демократии в межвыборный период политики, которые не избраны в законодательные или исполнительные органы власти или не являются карьерными чиновниками, крайне редко попадают в эфиры национальных телеканалов.
Читать на сайте издания
   |   14 августа, 2013
Кому нужны дебаты?
В понедельник вечером первые предвыборные дебаты кандидатов в мэры Москвы прошли на телеканале «Москва 24». В них приняли участие заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников и председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин, председатель «Справедливой России» Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев и кандидат от «РПР-ПАРНАС» Алексей Навальный.
Читать на сайте издания
   |   14 августа, 2013
Константин Костин: В спорах надо быть внимательнее к фактам
В ходе дискуссии надо внимательнее относиться к фактам и использовать корректные аргументы, считает бывший глава управления внутренней политики администрации президента РФ, председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания