События и комментарии экспертов фонда

   |   09 августа, 2013
"Для политической жизни типична не прямая линия, а синусоида"
Россияне оценивают деятельность Владимира Путина на шесть баллов из десяти. Таковы данные последнего опроса "Левада-центра". Политолог, член Экспертного совета ФоРГО, Леонид Поляков обсудил ситуацию с ведущей Анной Казаковой.
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2013
Марина Захарова: За месяц до выборов губернатора Подмосковья все шансы на стороне Воробьева
До выборов губернатора Московской области остается ровно месяц. Эксперты уверены, легитимации власти в регионе ничего не помешает. Более того, врио губернатора Андрей Воробьев уже уверенно занимает лидирующие позиции, гораздо популярнее и активнее своих соперников и вряд ли упустит шанс собрать все бонусы в этой ситуации с выборами.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2013
Максим Минаев: Решение Обамы является нессиметричной и нелогичной реакцией
Политком.ру
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2013
Эксперты прогнозируют победу Андрея Воробьева на выборах губернатора Московской области с 60-65% голосов избирателей
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев может набрать на выборах 8 сентября 60% голосов и победить в первом туре.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2013
Константин Костин: Шансов на второй тур на выборах губернатора Подмосковья нет
Учитывая невысокую узнаваемость соперников кандидата в губернаторы Московской области Андрея Воробьева, не стоит рассчитывать на второй тур на выборах главы Подмосковья. Об этом корреспонденту ИА REGNUMИА REGNUM 8 августа заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2013
Собянин озадачил Прохорова
Врио мэра Москвы Сергей Собянин во время посещения одного из столичных парков в разговоре с журналистами заявил, что предлагает партии «Гражданская платформа» выдвинуть своего кандидата на вакантную ныне должность уполномоченного по защите прав предпринимателей при столичном правительстве. Политологи расходятся в оценках этого предложения, но считают его однозначно предвыборным ходом, нацеленным на легитимизацию выборов.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2013
Константин Костин: Андрей Воробьев одержит победу в первом туре выборов
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев может набрать на выборах 8 сентября 60 процентов голосов и одержать победу в первом туре. Об этом заявил бывший глава управления внутренней политики администрации президента РФ, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2013
Глава ФоРГО прогнозирует победу Воробьева в первом туре
По словам Костина, "этот прогноз базируется на понимании реальной известности кандидатов". "Воробьева люди знают, его оппонентов - нет. А Московская область - слишком сложный регион для того, чтобы за месяц методом кавалерийской атаки приобрести популярность среди населения и выиграть выборы губернатора.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2013
Собянин загнал Прохорова в цугцванг
В Мэрии Москвы появилась должность уполномоченного по правам предпринимателей, и вполне возможно, что это место займет представитель партии «Гражданская платформа». Об этом журналистам рассказал врио мэра Москвы Сергей Собянин.
Читать на сайте издания
   |   07 августа, 2013
Обама отменил встречу с Путиным в Москве
Представитель Белого дома заявил, что из-за Сноудена и других разногласий «в нынешних условиях она не имеет смысла»
Читать на сайте издания