События и комментарии экспертов фонда

   |   26 августа, 2013
Володин объяснил, почему оппозиционеров не снимают с выборов
Первый заместитель руководителя администрации президента рассказал о новом политическом курсе страны. Политологи Михаил Виноградов, Павел Данилин и Константин Костин рассказали «Снобу» о подробностях встречи.
Читать на сайте издания
   |   26 августа, 2013
ВС признал законным снятие с ярославских выборов кандидата РПР-ПАРНАС
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник подтвердил законность отмены регистрации кандидата на выборах в Ярославскую областную думу от Партии народной свободы Владимира Кара-Мурзы, исключенного из списка партии из-за иностранного гражданства, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Читать на сайте издания
   |   26 августа, 2013
Оппозиционеру запретили баллотироваться в облдуму Ярославля
Тележурналист, член партии РПР-ПАРНАС Владимир Кара-Мурза законно снят с регистрации кандидатом в депутаты Ярославской областной думы. Это подтвердил сегодня Верховный суд России. Причиной стало второе гражданство г-на Кара-Мурзы, о котором он уведомил избирком.
Читать на сайте издания
   |   26 августа, 2013
«Курс исходит непосредственно от президента»
Политсистема будет развиваться на принципах конкурентности и открытости. Об этом шла речь на встрече замруководителя президентской администрации Вячеслава Володина с политологами. Участники встречи рассказали газете ВЗГЛЯД, что политическую конкуренцию никто не будет искусственно уменьшать, наоборот, в Кремле намерены ее активно поощрять.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2013
«Навальный хотел «пехтинга» – он его получил»
amic.ru
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2013
От редакции: Объясняй и властвуй
Динамично развивающаяся предвыборная компания в Москве и некоторых других регионах заставляет околокремлевских политологов изобретать все новые объяснения происходящего. Главная интрига в том, ограничится власть вписыванием происходящего в приемлемую для нее систему координат или перейдет к привычному силовому сценарию.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2013
Принятые в Подмосковье госпрограмм полностью оправдывают ожидания жителей, считают политологи
Оперативно разработанные и принятые правительством Московской области госпрограммы, по которым регион будет жить и развиваться в течение пяти лет, позволит решить большинство проблем региона, считают российские политологи и эксперты, опрошенные в пятницу "Интерфаксом".
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2013
Около 70% опрошенных ВЦИОМ проголосуют за Воробьёва на выборах губернатора Подмосковья
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные опроса населения Московской области, в котором отражен прогноз результатов выборов. По прогнозу ВЦИОМ, выборы 8 сентября, скорее всего, пройдут в один тур и закончатся победой временно исполняющего обязанности губернатора Андрея Воробьёва с результатом около 70% голосов. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2013
Блогер Апетьян назвал «очередной ложью» версию штаба Навального о бизнесе в Черногории
Как сообщил «Ридусу» эксперт фонда «Развитие гражданского общества», известный блогер Станислав Апетьян, Навальный оправдывается тем, что сам он якобы не регистрировал бизнес в Черногории, а это сделали за него какие-то неизвестные люди. Вместе с тем в пресс-релизе налоговой службы Черногории «четко сообщается, что у них есть подписи Алексея Навального, Марии Гайдар и Михаила Ешкина».
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2013
Навальному выгодно разыгрывать карту политической жертвы - эксперт
Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный (РПР-Парнас) пытается разыграть карту политической жертвы, власти невыгодно снимать его с предвыборной гонки. Такое мнение ИА REGNUM выразил руководитель Департамента политических исследований Фонда развития гражданского общества Андрей Кочетков, комментируя намерение Мосгоризбиркома в ближайшее время рассмотреть вопрос об отмене регистрации кандидата на должность мэра столицы Навального.
Читать на сайте издания