События и комментарии экспертов фонда

   |   14 мая, 2014
Ушли, чтобы остаться
Губернаторы Курской и Тюменской областей подали в отставку, что бы поучаствовать в досрочных выборах в сентябре.  
Читать на сайте издания
   |   14 мая, 2014
Суд увеличил сумму взыскания с Алексея Навального по иску главы ФоРГО до 500 тыс. руб.
Мосгорсуд увеличил сумму взыскания с блогера Алексея Навального по иску главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) о защите чести и достоинства до 500 тыс. руб.
Читать на сайте издания
   |   14 мая, 2014
Владельцы смартфонов и автомобилей не пострадают от отключения станций GPS - эксперт
  Никакой катастрофы для тех, кто пользуется GPS в России не будет, сигнал все равно будет получаться, просто он станет менее точным. Об этом ИА REGNUM заявил эксперт Фонда развития гражданского общества Стас Апетьян, комментируя информацию о том, что с 1 июня Россия приостанавливает работу американских станций по передаче сигнала GPS.  
Читать на сайте издания
   |   14 мая, 2014
Причины и последствия кадровых перемен в Сибири: обзор ИА REGNUM
12 мая президент России Владимир Путин провел ряд масштабных кадровых перестановок. Было объявлено о создании министерства по развитию Северного Кавказа, которое возглавит красноярский губернатор Лев Кузнецов. Врио губернатора края стал теперь уже бывший полпред президента в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский. Место сибирского полпреда занял главком внутренних войск МВД Николай Рогожкин. Кроме того, полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе был назначен Сергей Меликов, а ранее занимавший эту должность Александр Хлопонин продолжит курировать Северный Кавказ, занимая пост вице-премьера.     
Читать на сайте издания
   |   14 мая, 2014
Глава ФоРГО: Решение суда возвращает Навального к необходимости объясниться в "Черногорской истории"
Мосгорсуд 14 мая до 500 тысяч рублей увеличил сумму компенсации по иску главы Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина о защите чести и достоинства к блогеру Алексею Навальному. Некогда популярный разоблачитель и оппозиционер проиграл очередное дело. Кроме того, он должен опубликовать опровержение по публикации "Разобрались мы с Черногорией. Поучительная история", размещенной им в своем блоге в "Живом журнале".   
Читать на сайте издания
   |   14 мая, 2014
Вести-Москва: Дело А.Навального
До 500 тыс. рублей увеличил сегодня Мосгорсуд сумму взыскания с блогера Алексея Навального по иску главы фонда Развития гражданского общества Константина Костина о защите чести и достоинства. 
Читать на сайте издания
   |   14 мая, 2014
Депутатами Московской городской думы хотят стать студенты, безработные, свободные художники и пенсионеры
Июньские выборы в Московскую городскую думу могли бы стать самыми демократичными за всю историю российского парламентаризма. Если бы были настоящими. В преддверии выборов реальных, которые состоятся в сентябре, в столице пройдёт их репетиция. Москвичи смогут оценить кандидатов в депутаты и даже проголосовать за них. Вот только результаты учитываться не будут. Подобной избирательной формы в России ещё не было. Оттого у мероприятия нет самоназвания. В театре сказали бы «генеральный прогон», а в жизни застигнутые врасплох политологи именуют московскую инициативу «электоральным экспериментом».
Читать на сайте издания
   |   14 мая, 2014
Губернаторы рвутся на выборы
Серия отставок губернаторов с выходом на досрочные выборы обусловлена хорошей конъюнктурой, которая связана с высоким рейтингом президента и благоприятной социальной ситуацией
Читать на сайте издания
   |   13 мая, 2014
Собеседник:Константин Костин: "Спесивый мэр — проблема для граждан"
11 марта 2014 года в Госдуму был внесен проект закона, который предусматривает введение двухуровневой системы власти в крупных городах. Подразумевается, что мэров в мегаполисах станут выбирать не сами жители напрямую, а местные депутаты. При этом мэры эти возглавят муниципальные парламенты, а за городское хозяйство будут отвечать нанятые сити-менеджеры. 
Читать на сайте издания
   |   13 мая, 2014
http://primamedia.ru: Досрочных выборов губернатора в Приморье не будет – эксперты
Сценарий досрочного избрания по-собянински в Приморье применяться в этом году не будет, то есть досрочные выборы губернатора региону пока не грозят.   
Читать на сайте издания