События и комментарии экспертов фонда

   |   07 мая, 2014
Константин Костин: Первое десятилетие XXI века имеет особое значение в истории России
В среду в Фонде развития гражданского общества был представлен международный курс лекций "Время России", который был организован Фондом совместно с НИУ "Высшая школа экономики".
Читать на сайте издания
   |   07 мая, 2014
В ФоРГО представили международный курс лекций "Время России"
7 мая в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) был представлен международный курс лекций "Время России", организованный Фондом совместно с НИУ "Высшая школа экономики".  
Читать на сайте издания
   |   07 мая, 2014
Экс-посол США в СССР расскажет нам о наших «нулевых»
Известные зарубежные и российские политики, эксперты и общественные деятели прочтут лекции о происходивших в нашей стране в «нулевые» годы событиях в рамках международного курса лекций «ВРЕМЯ РОССИИ»
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2014
Из округов убирают лишнее
14-летие института полпредов в федеральных округах может ознаменоваться его реформой. Источник в администрации президента (АП) заявил вчера "Ъ", что за упразднением президентом главных управлений МВД в округах может последовать оптимизация самих полпредств и их функций. О том, что "надстройки" на уровне округов должны быть ликвидированы у всех ведомств, заявили вчера и в Госдуме.  
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2014
Десятки должностных лиц высокого уровня обучают студентов ведущих вузов
На этой неделе прокремлевский Фонд развития гражданского общества и Высшая школа экономики начнут курс открытых лекций «Время России», в рамках которого известные эксперты расскажут студентам о развитии страны под руководством Владимира Путина. 
Читать на сайте издания
   |   05 мая, 2014
Явлинский зовет Полтавченко к ответу
Глава фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Григорий Явлинский потребовал создать специальную комиссию для расследования обстоятельств многократных нарушений бюджетных расходов. Опрошенные «Клубом Регионов» наблюдатели считают заявление яблочника предвыборным пиар-ходом, с помощью которого Явлинский приглашает всех, в том числе и губернатора Георгия Полтавченко, к дискуссии. Тем не менее, эксперты подчеркивают, что финансовая политика нынешнего руководства Петербурга оставляет желать лучшего.
Читать на сайте издания
   |   04 мая, 2014
Донбасс с наскока не берется: что ждет Украину дальше
Украинская армия пока не способна установить контроль над охваченным протестными настроениями юго-востоком страны. При нынешней тактике армии ополченцы и дальше смогут удерживать захваченные территории, считают военные эксперты. России не нужно вводить войска, у нее остается большой арсенал иных средств принуждения Киева к миру, рассказали РБК опрошенные политики и политологи.  
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2014
«Новый Регион – Екатеринбург»: Выборы губернаторов в УрФО – схемы, участники и шансы
Екатеринбург, Апрель 30 (Новый Регион, Елена Давыдова, Валентина Ярославцева) – В сентябре 2014 года в 17 субъектах РФ пройдут губернаторские выборы. Новых глав регионов будут выбирать и на Урале: пока известно только о Курганской и Челябинской областях. Впрочем, список субъектов, где пройдут выборы, может пополниться: у губернаторов есть время уйти в отставку до 16 июня – это последний день, когда могут быть назначены выборы на 14 сентября. «Новый Регион» попытался понять, какими будут избирательные кампании на Урале и кто еще сможет пополнить список «отставившихся».    
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2014
Путина изучат научно
Курс лекций, посвященных анализу развития России с 2000 по 2010 год, на которые приходятся первые два срока Владимира Путина, запускает околокремлевский Фонд развития гражданского общества совместно с Высшей школой экономики. В качестве лекторов для студентов планируется привлечь как российских, так и западных экспертов, специализирующихся на изучении России. Проект стартует с началом нового учебного года.
Читать на сайте издания
   |   30 апреля, 2014
Эксперты: Санкции Запада сплотят калининградцев
Санкции Запада сплотят россиян и, прежде всего, жителей Калининградской области - единственного российского региона, окруженного странами Евросоюза. Такое мнение высказал проректор по экономике и финансам Калининградского государственного технического университета, профессор, доктор экономических наук Альберт Мнацаканян. Мнение прозвучало во время дискуссии членов нового экспертного клуба, созданного под эгидой калининградского филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), передает корреспондент ИА REGNUM с места события.        
Читать на сайте издания