События и комментарии экспертов фонда

   |   23 апреля, 2014
«Фронтовики» возьмут под контроль исполнение одного из поручений президента
Представители «Народного фронта» возьмут под контроль исполнение одного из поручений президента, которое он дал  в прошлом году — переселение россиян из аварийного жилья. Об этом на медиафоруме в Санкт-Петербурге заявил член центрального штаба ОНФ Валерий Фадеев.    
Читать на сайте издания
   |   23 апреля, 2014
Локоть вступил в должность мэра Новосибирска
Избранный мэр Новосибирска коммунист Анатолий Локоть 23 апреля официально вступил в должность. Локоть принял присягу и пообещал «наладить конструктивное сотрудничество с другими партиями для благополучия горожан», сообщает «Сибкрай.ру».  
Читать на сайте издания
   |   23 апреля, 2014
«Моя Москва»: все по-честному
В сентябре этого года в столице пройдет голосование за кандидатов в депутаты Мосгордумы. При этом будет использована принципиально новая технология отбора кандидатов. Для этого 8 июня в столице пройдет предварительное голосование в Мосгордуму. Все будет сделано по правилам, максимально приближенным к реальным выборам. Это коснется каждого этапа процедуры - от выдвижения кандидатов, агитации и до голосования на специально открытых участках. Такую «репетицию» выборов предложили активисты гражданской инициативы «Моя Москва». 
Читать на сайте издания
   |   22 апреля, 2014
Досрочная отставка главы Якутии будет не последней: мнение
Досрочная отставка главы Якутии Егора Борисова для проведения выборов уже в 2014 году будет не последней в череде отставок подобного рода. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель Центра региональных исследований Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Виталий Иванов.        
Читать на сайте издания
   |   22 апреля, 2014
Госдума наделила блогеров статусом СМИ
Активные пользователи Рунета, чьи страницы посещают более трех тысяч людей в день, обязаны будут выполнять требования, предъявляемые к СМИ.  
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
«Двина-Информ»: Читательская дискуссия: нужна ли архангельскому интернету анонимность?
Государственная Дума намерена усилить регулирование интернета.
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
Равные среди первых
Как выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство россиян считают, что Крым и Севастополь должны получать такую же финансовую помощь от федерального центра, как и другие регионы. Лишь четверть полагает, что полуострову нужно больше средств, чем другим. Социологи отмечают, что эйфория от присоединения Крыма еще не прошла, но впоследствии граждане могут обратить внимание на размер дотаций.  
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
Игорные зоны приведут в Крым серьезных инвесторов
Президент Путин внёс в Госдуму законопроект о создании игорной зоны в Крыму. Это будет пятая игорная зона на территории России. Документ размещён сегодня в электронной базе данных нижней палаты российского парламента. Известно, что границы создаваемой игорной зоны будут определяться органами исполнительной власти Республики Крым. Об этом говорится в законопроекте. Тему для радио "Вести ФМ" прокомментировал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
«Это место весьма ценно»
Мэр Москвы Сергей Собянин вошел в десятку лучших руководителей российских регионов. Такие данные были получены на днях по итогам масштабного исследования, проведенного Фондом развития гражданского общества. 
Читать на сайте издания
   |   21 апреля, 2014
Елена Волова: «Поддержка ОНФ поможет местным независимым СМИ активизироваться и окрепнуть»
Через два дня в Санкт-Петербурге начнется Медиафорум независимых региональных и местных СМИ, на котором будут рассматриваться наиболее острые проблемы российских изданий – как печатных, так и электронных. Площадку для проведения форума предоставил Общероссийский народный фронт (ОНФ).  
Читать на сайте издания