События и комментарии экспертов фонда

   |   28 апреля, 2014
Граждане остались довольны прямой линией с президентом
  Большинство россиян удовлетворены тем, как прошла прямая линия с президентом Владимиром Путиным, выяснил ВЦИОМ. Больше всего гражданам запомнились вопросы о Крыме и Украине. Между тем осведомленность о «прямой линии», по данным ВЦИОМа, оказалась меньше, чем в прошлые годы.    
Читать на сайте издания
   |   27 апреля, 2014
Комсомольская правда в Санкт-Петербурге: Финские таможенники снимают с машин туристов Георгиевские ленточки
  Лента не пройдет. На въезде в Финляндию российских туристов просят снимать Георгиевские ленты. Тревожные сигналы пришли от петербуржцев, выезжавших в соседнее государство через пропускной пункт “Брусничное”.  
Читать на сайте издания
   |   25 апреля, 2014
Свободная Пресса: Манёвры информационных войн
  В США говорят о пропагандистских успехах России. Для чего?  
Читать на сайте издания
   |   25 апреля, 2014
«Вечерние Ведомости» : Что принесет курганцам кооперация с тюменцами? И при чем тут свердловчане?
«Хорошая стартовая позиция». Регионы УрФО – на пороге новых соглашений  
Читать на сайте издания
   |   25 апреля, 2014
Россия стала великодержавной на 3/4. Присоединение Крыма заставило граждан вспомнить про былое величие страны
После присоединения к РФ Крыма до 74% выросла доля тех, кто считает, что Россия уже является или станет великой державой. Число тех, кто считает залогом великодержавности не только развитую экономику, но мощную армию, также резко выросло, выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).  
Читать на сайте издания
   |   25 апреля, 2014
Путин назвал рост реального дохода россиян главным результатом последних 15 лет
Президент России Владимир Путин считает главным результатом последних 15 лет рост реального дохода населения. "Это самое главное - кроме восстановления территориальной целостности страны, что чрезвычайно важно", - подчеркнул глава государства, выступая на медиафоруме в Санкт-Петербурге.
Читать на сайте издания
   |   25 апреля, 2014
Мэры будут напрямую избираться, но не руководить
Регионам дадут право определить схему устройства городской власти из двух вариантов — мэр, избранный городской думой, либо мэр, избранный населением на прямых выборах, но фактически все полномочия передаются назначаемому сити-менеджеру. Это следует из выступления на медиа­форуме ОНФ начальника управления внутренней политики президента Олега Морозова. Вариант, при котором избранный мэр получает полную власть в городе, из российской практики будет исключен.
Читать на сайте издания
   |   25 апреля, 2014
Баллы за успеваемость. Как оценили эффективность глав регионов?
В рейтинге мэров и губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества, столичный градоначальник Сергей Собянин уверенно вошёл в список лучших политиков.
Читать на сайте издания
   |   24 апреля, 2014
События на Украине глазами очевидцев и экспертов
В студии программы "Политика" - эксперты – политики, политологи и журналисты, а также очевидцы и участники последних событий на юго-востоке Украины - в Славянске, Краматорске, Мариуполе и других городах. Они пытаются выяснить, что все-таки происходит на Украине и понять, какие последствия будет иметь украинский кризис для России.  
Читать на сайте издания
   |   24 апреля, 2014
Свобода слова в России: какое будущее ее ждет?
Деятельность блогеров подведена под закон о СМИ. Какова в этом цель и выгода государства? Что оно получит взамен? Кому после принятия этого закона станет лучше жить, а кому - хуже? Снизит ли это "террористическую угрозу", в рамках борьбы с которой, по официальным заявлениям, и были приняты эти поправки?      
Читать на сайте издания