События и комментарии экспертов фонда

  |  07 мая, 2014   |   Читать на сайте издания

ФоРГО и ВЭШ организуют международный цикл лекций по истории России начала XXI века

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) совместно с Высшей школой экономики (ВШЭ) открывают международный курс лекций, посвященный событиям "нулевых" годов в России.
 
"Данный проект, как мы предполагаем, будет направлен на изучение и осмысление событий первого десятилетия ХХI века. Очевидно, что в истории нашей страны этот период имеет особое значение", - заявил глава фонда Константин Костин в среду на презентации международного курса лекций "Время России".
 
"Про это время написано много интересных книг, но, к сожалению, есть дефицит на фундаментальные аналитические исследования", - сказал он.
 
К.Костин отметил, что в ходе лекционного курса свое видение этого исторического периода выскажут российские и зарубежные политики, эксперты, общественные деятели. "Лекции будут носить публичный характер", - сказал глава ФоРГО.
 
Среди приглашенных лекторов - доктор философии, бывший посол США в СССР Джэк Мэтлок и научный директор германо-российского форума, немецкий политолог Александр Рар.
 
По словам К.Костина, среди тем обсуждения - широкий круг общественно-политических вопросов, экономический и гуманитарный потенциал России, позиции России в мировой экономике и политике, а также развитие российской политической системы.