События и комментарии экспертов фонда

  |  13 мая, 2014   |   Читать на сайте издания

Ярмольник примет участие в праймериз «Моя Москва»

 

Актер, режиссер и продюсер Леонид Ярмольник решил стать кандидатом на выборах в Мосгордуму от партии «Гражданская платформа» и примет участие в праймериз – пробных выборах в городской парламент.

«Леонид Ярмольник станет первым кандидатом, выдвинутым «Гражданской платформой» на выборах в Мосгордуму. Также он планирует во вторник подать документы для участия в качестве кандидата в Мосгордуму в праймериз «Моя Москва», - сообщает пресс-служба партии.

По данным источника, артиста выдвинут московским отделением партии по избирательному округу номер 43, куда входят районы Арбат, Пресненский и Хамовники.

«Партия также планирует поддержать своих сторонников, ранее заявивших об участии в праймериз "Моя Москва" в качестве самовыдвиженцев. "Гражданская платформа" поддержит руководителя общественной приемной партии Западного округа Петра Лемперта и главу общественной приемной партии в Зеленограде Артура Алексаняна», - сообщает пресс-служба.

Напомним, гражданская инициатива «Моя Москва» начала действовать в марте этого года. Ее цель – провести пробные выборы в городской парламент.

- Сама система предварительного голосования создает условия, чтобы на первый план выдвигались политики нового поколения. Можно с большой степенью уверенности говорить, что праймериз повлияют на расклад в будущей Мосгордуме, поскольку многие из политиков, которые в них поучаствуют, станут депутатами, - считает Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.Сами выборы в Мосгордуму пройдут 14 сентября 2014 года.