События и комментарии экспертов фонда

   |   16 июля, 2014
Sobesednik.ru: Валерий Фадеев: О какой безопасности говорит Порошенко, если Киев бьет изо всех стволов?
На фоне очередного обещания Петра Порошенко принять меры для обеспечения безопасности мирного населения произошёл инцидент на российско-украинской границе: снаряд, прилетевший со стороны Украины, попал в частный дом и убил одного человека. Последние события прокомментировал директор Института общественного проектирования, член Общественной палаты РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Валерий Фадеев.
Читать на сайте издания
   |   16 июля, 2014
В борьбе за Мосгордуму. Эксперты оценили шансы «Единой России»
Партия власти готовится к серьёзной борьбе на выборах в Мосгордуму - об этом свидетельствует наполовину обновлённый состав кандидатов в депутаты.  
Читать на сайте издания
   |   15 июля, 2014
Выдумка Екатерины. Эксперты и политики обсудили прошлое и настоящее Новороссии
Слово "Новороссия" вошло в наш политический лексикон совсем недавно, хотя, по словам директора института Общественного проектирования Валерия Фадеева, этот термин появился давно, и сейчас очень важно "вернуть в общественное пространство и само понятие "Новороссия", и интерес к тому, что происходило два века назад в Российской империи", чтобы объяснить, почему на территории, которая когда-то называлась "Новороссия", "люди ведут себя так и по-другому вести не могут". И почему попытки киевских властей, которые при помощи жесткого давления пытаются выстроить унитарное государство, "обречены на провал".
Читать на сайте издания
   |   14 июля, 2014
Коммерсант - Екатеринбург: Полпред примирения
Дума Екатеринбурга вчера на специальном заседании признала нецелесообразность проведения опроса 270 тыс. горожан на тему реформы местного самоуправления (МСУ).
Читать на сайте издания
   |   11 июля, 2014
http://abnews.ru: Политолог: У Дмитриевой все еще остаются шансы пройти муниципальный фильтр
У кандидата в губернаторы Петербурга от партии «Справедливая Россия» Оксаны Дмитриевой все еще есть шансы собрать необходимое количество подписей муниципальных депутатов. Такую точку зрения в комментарии «Агентству Бизнес Новостей» в пятницу высказал политолог Станислав Еремеев.  
Читать на сайте издания
   |   11 июля, 2014
"Единая Россия" идет в Мосгордуму обновленным строем
Столичное отделение «Единой России» ставит перед собой задачу получить большинство в Московской городской Думе (МГД), которая будет избрана 14 сентября. Список партии власти по сравнению с 2009 годом обновился наполовину, и многие кандидаты уже прошли проверку на июньских общественных праймериз «Моя Москва».  
Читать на сайте издания
   |   11 июля, 2014
Распад Украины был неизбежен
Масштаб влияния событий на Украине и их истинные причины еще предстоит оценить. Однако первые попытки проанализировать истоки украинского кризиса историки делают уже сейчас. По их мнению, единственный путь к мирной жизни на Украине — федерализация.  
Читать на сайте издания
   |   11 июля, 2014
Компромат на Коломойского выгоден тем, кто ориентируется на Порошенко
В интернете оказалась запись телефонного разговора, в ходе которого Игорь Коломойский дает приказ начать травлю депутата Верховной Рады Олега Ляшко. Выброс такого рода компромата - обычный прием олигархических войн, считает эксперт Константин Костин.      
Читать на сайте издания
   |   11 июля, 2014
«Единая Россия» выставляет список из 32 кандидатов на выборы в Мосгордуму
Стали известны кандидаты от партии «Единая Россия» на выборах в Мосгордуму. «Единороссы» выставили 32 кандидата на 45 округов. Кроме того, партия также поддержит 11 самовыдвиженцев, помощь которым была обещана во время недавних праймериз.
Читать на сайте издания
   |   11 июля, 2014
Обновлённый, но серьёзный. Эксперты о списке партии власти на выборах
В сентябре в столице должны пройти выборы в Мосгордуму. Москвичам предстоит выбирать 45 депутатов по 45-ти одномандатным округам. Одним из фаворитов предстоящей политической гонки многие называют кандидатов от Единой России. АиФ.ru поговорил с экспертами, и оценил шансы партии власти на победу.  
Читать на сайте издания