События и комментарии экспертов фонда

   |   26 июля, 2014
Политологи о выборах в Петербурге: "Закручивать гайки - признак слабости"
На этой неделе завершилась первая стадия избирательной кампании по выборам губернатора Петербурга. Пять зарегистрированных кандидатов получили свои удостоверения. Соперниками и.о. губернатора Георгия Полтавченко будут не самые заметные в городе политики: Ирина Иванова (КПРФ, депутат городского парламента),Константин Сухенко (ЛДПР, также депутат), Тахир Бикбаев ("Альянс зеленых", пенсионер) и Андрей Петров ("Родина", предприниматель). Остальным кандидатам, включая главного оппозиционера Петербурга - депутата Госдумы от "Справедливой России" Оксану Дмитриеву - пройти "муниципальный фильтр" не удалось.  
Читать на сайте издания
   |   25 июля, 2014
http://www.stapravda.ru: Эксперт: на Ставрополье предвыборная борьба проходит чисто
Избирательная кампания на Ставрополье вплотную приблизилась к очередному этапу. На следующей неделе стартует регистрация кандидатов на должность губернатора на предстоящих 14 сентября выборах.  
Читать на сайте издания
   |   25 июля, 2014
ФоРГО вводит в расчет Рейтинга эффективности губернаторов так называемый "КОЛ-фактор"
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представит 29 июля в Москве четвертый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов.    
Читать на сайте издания
   |   25 июля, 2014
Россияне: мир нас боится и немного нам завидует
Какие чувства вызывает Россия в мире и другие свежие опросы ВЦИОМа. Гость студии радио "Вести ФМ": Валерий Федоров, научный руководитель факультета политологии и социологии Финансового университета при правительстве, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Читать на сайте издания
   |   24 июля, 2014
http://www.metronews.ru: Наша страна вызывает у иностранцев страх и интерес
По мнению россиян, сильной Россию делают армия и вооружение (31%). Также на имидж нашей страны, как мощной державы, влияет внешняя политика и авторитет президента (15 %). Ещё 13% участников опроса называют главным источником силы русский дух, культуру и традиции нашей страны. Также на восприятие нашей страны, как сильного государства, влияет большая территория и численность населения. Так считаю 7 % респондентов.
Читать на сайте издания
   |   24 июля, 2014
Срок за "Болотную"
Мосгорсуд осудил двух известных оппозиционеров за организацию беспорядков 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве. 
Читать на сайте издания
   |   24 июля, 2014
Точка зрения
Политические последствия катастрофы с "Боингом" на Украине. Гости студии радио "Вести ФМ": председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин и президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.
Читать на сайте издания
   |   24 июля, 2014
Репутация в блогосфере зыбкая - написал и забыл
Крушение Boeing и ссылки на соцсети как основание позиции. Гость программы "Полный контакт"  - блогер, эксперт Фонда развития гражданского общества Станислав Апетьян. Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.
Читать на сайте издания
   |   24 июля, 2014
Данные самописцев: кто с опаской ждет расшифровок?
Данные расшифровки черных ящиков с Boeing, который был сбит над территорией Украины, будут переданы властям Нидерландов, которые примут решение о том, что из этой информации можно будет предать огласке. Эксперты призывают сделать процедуру максимально публичной. Пока документальные факты о крушении лайнера были представлены только Министерством обороны России.
Читать на сайте издания
   |   24 июля, 2014
Вести-Москва
На выборах в Мосгордуму в этом году невиданный конкурс. За 45 депутатских мандатов будут бороться 273 человека. Отказано в участии лишь считанным единицам, причем в основном самовыдвиженцам и за липовые подписи.  
Читать на сайте издания