События и комментарии экспертов фонда

   |   21 июля, 2014
http://skfo.ru: Интеграция ради самодостаточности
16 июля министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, два месяца назад назначенный на должность указом Президента России, дал своё первое большое интервью. В нем, по сути, впервые были обозначены приоритеты работы новой структуры. Что же получат регионы СКФО от произведенных на федеральном уровне перестановок?    
Читать на сайте издания
   |   21 июля, 2014
"Хотелось бы, чтобы не только стрелочники были виноваты"
Председатель Правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин о понятии личной ответственности в эфире Коммерсантъ FM.
Читать на сайте издания
   |   21 июля, 2014
Партия Прохоровых сменит фамилию
О намерении покинуть пост председателя федерального гражданского комитета (ФГК) «Гражданской платформы», который она занимает с декабря 2013 г., Ирина Прохорова объявила в минувшую пятницу на заседании ФГК.  
Читать на сайте издания
   |   21 июля, 2014
Госдума соберется в Крыму в полном составе для встречи с Путиным
  Вместо отдельной встречи с фракцией "Единая Россия" Владимир Путин решил пообщаться со всеми депутатами. Встреча пройдет в отеле под Ялтой, президент выслушает выступления и ответит на вопросы парламентариев по самым разным темам.  
Читать на сайте издания
   |   19 июля, 2014
http://svpressa.ru:Стражи Новороссии. ВЦИОМ: За свободу Донбасса борются местные жители, а не наемники или российские военные
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в ходе очередного социологического опроса выяснил, как наши граждане относятся к людям, которые воюют в Донбассе против регулярной армии и силовиков официального Киева.  
Читать на сайте издания
   |   19 июля, 2014
Трагедия в небе Украины: кому выгодно?
Главная тема последних дней – авиакатастрофа малазийского "Боинга" в небе над Украиной, унесшая жизнь 295 человек. Трагическим событиям на Украине посвящен специальный выпуск программы "Политика". Военные эксперты, специалисты в области гражданской авиации и баллистики, политологи ищут ответы на вопросы: что стало причиной катастрофы и к каким последствиям она может привести.  
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2014
Трагедия под Донецком
Эксперт Фонда развития ражданского общества Станислав Апетьян о крушении малазийского самолета на Украине.
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2014
В округах ожидается конкурентная борьба
Мосгордума: выборы не будут для кандидатов легкой прогулкой  
Читать на сайте издания
   |   17 июля, 2014
Газета Культура: Директор ВЦИОМ Валерий Федоров: «События на Украине мы воспринимаем очень личностно»
Ситуация на востоке Украины далека от мирного разрешения. Пока головорезы Коломойского лютуют в «освобожденном» Славянске, украинская армия готовится штурмовать Донецк и Луганск. Надо ли вводить на территорию непризнанных республик российских миротворцев — что думают об этом простые россияне? А также: изменилось ли отношение наших граждан к воссоединению с Крымом после первых месяцев эйфории? «Культура» обсудила данные последних опросов с руководителем ВЦИОМ Валерием ФЕДОРОВЫМ.  
Читать на сайте издания
   |   17 июля, 2014
Раскол в западном блоке
Главы государств и правительств стран ЕС приняли новые санкции против России. Однако составлены они будут к концу июля. Об этом говорится в итоговом постановлении Европейского совета.Свое мнение относительно позиции Евросоюза к санкциям высказал Станислав Апетьян.  
Читать на сайте издания