СМИ об исследованиях
2 декабря 2013 года Фонд развития гражданского общества презентует доклад «Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития». «Полит.ру » обратился за комментарием к председателю комиссии по региональному развитию и федеративным отношениям Общественной палаты РФ, политологу Леониду Давыдову.
Читать на сайте издания
Кремлевские эксперты предложили разделить партии на лиги.
Читать на сайте издания
Избираться в Госдуму в 2016 году должны партии, постоянно участвующие в региональных кампаниях, а к политическим объединениям, которые лишь имитируют деятельность, необходимо применять санкции, считает глава правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Такие предложения Костин сделал в докладе "Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития".
Читать на сайте издания
Разрешить участвовать в выборах в Госдуму в 2016 году нужно только тем партиям, которые реально представляют интересы избирателей – постоянно участвуют в региональных кампаниях и проводят своих представителей в заксобрания. К тем политическим объединениям, которые лишь имитируют деятельность, необходимо применять санкции, вплоть до лишения их статуса политической партии. Такие рекомендации содержатся в докладе «Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития», подготовленном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО) бывшего начальника управления внутренней политики Кремля Константина Костина (копия исследования есть в распоряжении «Известий»).
Читать на сайте издания
Фонду развития гражданского общества кажется, что партий насоздовали с избытком.
Читать на сайте издания
По заключению экспертов, политическая система в нашей стране вышла на ту ступень, когда нужно стимулировать участие партий в выборах на разных уровнях. Сейчас в России более 70 партий. Из них в Госдуме представлены четыре, еще восемь - в региональных парламентах.
Читать на сайте издания
Многие из новичков в российской партийной системе такого права пока не заслуживают, считают эксперты фонда
Читать на сайте издания
На выборы в Госдуму беспрепятственно должны допускаться только парламентские партии и те, что сумели попасть в заксобрания, считают близкие к Кремлю эксперты
Читать на сайте издания
Губернаторы должны публично объявлять свою позицию при выдвижении мэров городов, заявил руководитель близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
Фонд развития гражданского общества экс-начальника управления внутренней политики Кремля подготовил доклад «Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития», который рекомендует разрешить участвовать в выборах в Государственную Думу в 2016 году лишь тем партиям, которые проводят своих представителей в заксобрания и постоянно участвуют в региональных компаниях, передает деловая газета «Известия».
Читать на сайте издания