СМИ о фонде

Публикации  |  Интервью 
   |   22 августа, 2019
Угрозу вторых туров на губернаторских выборах зафиксировали в трех регионах
Реальная угроза вторых туров на губернаторских выборах существует в трех регионах — в Астраханской и Вологодской областях, а также на Алтае. Об этом говорится в новом докладе Фонда развития гражданского общества. По мнению экспертов, в каждом из указанных субъектов есть свои факторы, которые играют против кандидатов от власти.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
ФоРГО спрогнозировал ход выборов по всей стране
Фонд развития гражданского общества подготовил доклад "Выборы высших должностных лиц и депутатов региональных парламентов в 2019 г.", который был представлен сегодня на круглом столе.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Эксперты допустили возможность второго тура на выборах губернаторов в двух регионах Нижнего Поволжья
Избраться с первой попытки может не получиться у глав Волгоградской и Астраханской областей. Такие данные привели эксперты Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Политолог Иванов: во втором туре выборов вологодского губернатора Кувшинников наверняка проиграет
Фонд развития гражданского общества опубликовал доклад, в котором названы четыре региона, где на выборах губернатора вероятен второй тур. Среди них и Вологодская область. Напомним, что там в выборах участвует и действующий глава Олег Кувшинников. По мнению политолога Виталия Иванова, основной конкурент Кувшинникова, Ольга Ширикова (ЛДПР), сумеет оттянуть на себя значительное число голосов. Эксперт прогнозирует, что в случае второго тура Кувшинников, скорее всего, проиграет.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
ФоРГО прогнозирует итоги избирательной кампании в регионах
Фонд развития гражданского общества представил прогноз результатов предстоящих 8 сентября голосования в регионах, где пройдут выборы губернаторов и законодательных собраний.    
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
Политологи заявили об электоральной интеграции Крыма в Россию
Накануне предстоящих 8 сентября выборов в Государственный совет Республики Крым и муниципальные советы Фонд развития гражданского общества опубликовал результаты экспертного опроса, в котором приняли участие специалисты в области политологии, социологии и политической географии. Они дали прогноз явке на избирательные участки в единый день голосования, а также назвали политические партии, которые вероятнее всего преодолеют 5-процентный барьер на выборах в парламенты.
Читать на сайте издания
   |   19 августа, 2019
"Главное – чтобы без принудиловки". Пенсионная реформа шагает по миру - Старый Свет снова на очереди
Европа стремительно стареет, это ни для кого не секрет. Конечно, продолжительность жизни растёт, с другой стороны, падает рождаемость. Чтобы справиться с перегибом, специалисты пришли к выводу: пора повышать пенсионный возраст.
Читать на сайте издания
   |   15 августа, 2019
Программа "Время"
На данный момент на 45 московских округов приходится 233 зарегистрированных кандидата, за исключением двух округов получается по четыре и больше претендента на депутатство. И количественно и качественно, если иметь ввиду партийную принадлежность или же некие «идейные» различия, это выборы с очень высоким уровнем конкуренции. Москвичам есть из кого выбирать.
Читать на сайте издания
   |   02 августа, 2019
Политтехнолог сравнил лидеров оппозиции с гамельнским крысоловом
Политтехнолог Константин Костин считает, что изменить что-либо в стране поможет участие в выборах и в согласованных митингах. Выступления на несанкционированных акциях только ломают судьбы людей.
Читать на сайте издания
   |   31 июля, 2019
Московские протесты: между Майданом и полицейской диктатурой
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "Задача власти - обеспечить нормальную жизнь в городе, бесперебойное функционирование всей городской инфраструктуры, безопасность москвичей и нормальное проведение избирательной кампании. Все это регламентируется законодательством, которое, кстати, никем не было оспорено, например, в Конституционном суде. Когда организаторы протестных акций вышли за рамки закона, они понимали, что столкнутся с противодействием сил правопорядка".
Читать на сайте издания