СМИ о фонде

Публикации  |  Интервью 
   |   26 июля, 2019
Бороться, голодать, судиться и не сдаваться. В Крыму обнародовали итоговые списки кандидатов на парламентских выборах
Фонд развития гражданского общества отнес Крым к девяти регионам, где результаты выборов можно спрогнозировать с высокой долей вероятности уже сегодня. Большинство мест в Государственном совете, несмотря на протестные настроения в обществе, займут представители партии власти, уверены эксперты ФоРГО. Сегодня единороссам принадлежат 70 из 75 депутатских мандатов.
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2019
Элла Памфилова встретится с недопущенными кандидатами в Мосгордуму
Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова официально подтвердила готовность встретиться 23 июля с 57 кандидатами в Мосгордуму, которым было отказано в регистрации из-за большого числа недействительных подписей.
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2019
«Бороться надо за каждый голос». На выборы в Мосгордуму идут 233 человека
Избирательная кампания на выборах в Мосгордуму входит в решающую стадию. Большинство кандидатов зарегистрировали, и теперь у них есть полтора месяца, чтобы завоевать сердца москвичей.
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2019
Эксперты провели опрос среди москвичей о ситуации в городе
Фонд «Петербургская политика» и Фонд развития гражданского общества провели среди жителей Москвы опрос с целью выяснить их общее социальное самочувствие, узнать оценку деятельности мэра и получить общественную реакцию на прошедшие протестные акции.
Читать на сайте издания
   |   22 июля, 2019
Оппозиция собрала на митинг в Москве людей из регионов?
На митинг в защиту «непрошедших кандидатов» в Московскую гордуму прибыли люди с флагами Украины, с «иногородними» плакатами и с лозунгами о «проблемах Подмосковья».
Читать на сайте издания
   |   22 июля, 2019
Политический кризис в Москве усиливается
В Москве прошла массовая акция  в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. В мероприятии приняли участие 22 500 человек.
Читать на сайте издания
   |   19 июля, 2019
Отказ в регистрации обжалуют на проспекте Сахарова
20 июля в Москве пройдет предвыборная протестная акция.
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2019
Эксперты представили прогноз количества участников предстоящего оппозиционного митинга в Москве 20 июля
Фонд развития гражданского общества при содействии Центра изучения новых коммуникаций и агентства «Транспарант» провел анализ уровня интереса к оппозиционным кандидатам на выборах в Мосгордуму в 2019 году. На основании полученной информации специалисты составили прогноз сценария митинга 20 июля.
Читать на сайте издания
   |   16 июля, 2019
Политологи составили рейтинг десяти губернаторов, которым грозит отставка
В 2020 году истекают полномочия 16 губернаторов. Из них десять находятся в зоне риска и могут быть отправлены в отставку. Как прогнозируют эксперты, первых увольнений можно ожидать уже осенью.
Читать на сайте издания
   |   15 июля, 2019
Выборность не панацея. Эксперты оценили готовность нижегородцев к всенародному голосованию
Коммунисты намерены внести в нижегородский парламент законопроект о возврате прямых выборов муниципальных глав, заручившись поддержкой жителей региона. Инициатива похожа на предвыборную акцию, но эксперты констатируют оживление этой темы и в других российских регионах и не исключают, что всенародное голосование все же могут вернуть.
Читать на сайте издания