События и комментарии экспертов фонда

   |   27 декабря, 2021
Константин Костин назвал три главных политических события 2021 года в России
По итогам опроса более 150 федеральных и региональных экспертов, который проводился с 20 по 27 декабря, Фонд развития гражданского общества представил свои выводы, которые и озвучил в ходе работы «круглого стола» Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   27 декабря, 2021
Константин Костин: «Даже самая непримиримая оппозиция должна быть частью политической системы»
Богатым на значимые политические события оказался 2021 год. Это и выборы в Госдуму, которые привели в парламент пятую партию впервые за много лет. Это и масштабные уличные протесты, которые обернулись разгромом несистемной оппозиции. Это и громкие законы, регулирующие отношения между регионами и федеральным центром. Какое влияние эти события окажут на жизнь государства? Есть ли в России настоящая политическая конкуренция? И какие главные вызовы сегодня стоят перед элитой страны? Обо всем этом в интервью «ФедералПресс» рассказал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   24 декабря, 2021
Владимир Путин попросил проводить вакцинацию без перегибов
Президент уже несколько раз высказывался по поводу законопроектов о QR-кодах, говорит руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Например, QR-коды на транспорте, как говорил Путин, могут создать неудобства людям перед Новым годом и инициатива требует проработки, как и законопроект о QR-кодах в общественных местах. «То, какие вопросы задают журналисты на подобных мероприятиях, отражает интересы аудитории этих СМИ, – говорит Костин. – А вся нынешняя повестка – это пандемия, экономическая ситуация и международная обстановка».
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2021
Программа "Время покажет"
23 декабря президент России Владимир Путин провел семнадцатую ежегодную пресс-конференцию. В студии программы «Время покажет» эксперты обсуждают самые интересные вопросы, прозвучавшие в ходе пресс-конференции. 
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2021
Программа "60 минут"
Газовый кризис. Экономические последствия политической игры. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире программы "60 минут".
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2021
Программа "Большой ньюзток"
Главные темы большой пресс-конференции Владимира Путина. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире «Большой ньюзток» на канале RTVI.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2021
Эксперт: задача "Единой России" - хорошая подготовка к выборам 2024 и 2026 годов
"Единая Россия" сейчас находится в хорошей политической форме, главными задачами партии являются исполнение народной программы и сохранение оптимальной формы к президентским выборам 2024 года и думской кампании 2026 года. Такое мнение в понедельник высказал председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в ходе круглого стола "Перезагрузка "Единой России". Основные этапы и итоги".
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2021
Новости. В Москве прошла конференция Фонда развития гражданского общества
В Москве эксперты Фонда развития гражданского общества провели круглый стол, где обсудили результаты работы "Единой России".
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2021
Эксперт: "Единая Россия" находится в хорошей форме после перезагрузки
Партии "Единая Россия" удалось ответить на вызовы, стоявшие перед ней в 2017-2021 годах, к прошедшим в этом году выборам в Госдуму она подошла в хорошей форме, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2021
Константин Костин подвел итоги съезда "Единой России"
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин подвел итоги заключительного этапа XX съезда "Единой России". На мероприятии обсуждали результаты выборов в Госдумы и провели ротацию кадров в руководстве партии.
Читать на сайте издания