СМИ об исследованиях

Доклад "РОССИЙСКАЯ ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА: текущее состояние и перспективы развития"

   |   02 декабря, 2013
По закону Дюверже
Становление контуров партийной системы завершилось, следующий этап - повышение ее эффективности. Такой вывод сделан в докладе Фонда развития гражданского общества (ФРГО) «Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития».
Читать на сайте издания
   |   03 декабря, 2013
Костин: «Кнут» и «пряник» сделают партии более эффективными
Реформирование отечественной партийной системы, необходимо. Для лучшего представления граждан в органах государственной власти, нужны эффективные меры по преференциям и санкциям. Эксперт НСН рассказал подробнее о «кнуте» и «прянике»… 
Читать на сайте издания
   |   03 декабря, 2013
Новые известия: Лига аутсайдеров Прокремлевские технологи разработали новый фильтр для политических партий
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) предложил разбить все политические партии на три лиги и в соответствии с таким делением ввести ограничения на участие в федеральных и региональных выборах. 
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
http://vedomosti-ural.ru: Фонд Константина Костина подготовил доклад, предлагающий ограничить допуск партий к выборам в Государственную Думу. Отсеивание слабейших или ущемление прав партий?
Фонд развития гражданского общества экс-начальника управления внутренней политики Кремля подготовил доклад «Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития», который рекомендует разрешить участвовать в выборах в Государственную Думу в 2016 году лишь тем партиям, которые проводят своих представителей в заксобрания и постоянно участвуют в региональных компаниях, передает деловая газета «Известия».
Читать на сайте издания
   |   10 декабря, 2013
Фильтр для партий
2 декабря Фонд развития гражданского общества, который возглавляет экс-начальник кремлевского Управления внутренней политики Константин Костин, подготовил доклад «Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития». 
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Доклад ФРГО «Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития». Комментарий Леонида Давыдова
2 декабря 2013 года Фонд развития гражданского общества презентует доклад «Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития». «Полит.ру » обратился за комментарием к председателю комиссии по региональному развитию и федеративным отношениям Общественной палаты РФ, политологу Леониду Давыдову.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Кремлю надоела многопартийность
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал доклад о состоянии и перспективах российской партийной системы. В нем содержится ряд революционных предложений, а если учесть, что этот фонд является по сути дочерней структурой Администрации президента, то можно предположить: эти идеи будут воплощены в жизнь. В таком случае, как и в начале нулевых, будет взят курс на сокращение числа партий.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Доклад ФРГО «Российская партийная система»
Фонд развития гражданского общества (ФРГО) подготовил новый доклад «Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития». Его авторы полагают, что с 2012 года российская многопартийность вышла на третий этап развития, результатом чего в перспективе может стать сближение российской и американской политических моделей.
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Зерна от плевел. Допуск в Госдуму для партий-«малышей» может быть ограничен. Оппоненты: «Задача партии — донести свои идеи до избирателей»
Фонд развития гражданского общества предложил ограничить допуск партиям к выборам федерального уровня. 
Читать на сайте издания
   |   02 декабря, 2013
Леонид Поляков: На выборах в Госдуму в 2016 году громко прозвучат националистические партии
Политолог Леонид Поляков уверен, в России в результате выборов в мажоритарных округах не сформируется двухпартийная система.      
Читать на сайте издания