События и комментарии экспертов фонда

   |   31 октября, 2012
Закон о гостайне затронет ограниченный круг лиц, волноваться нечего, считает Константин Костин
РОССИЯ-ГОСТАЙНА-ЭКСПЕРТ-МНЕНИЕ 31.10.2012 19:23:18 MSK
Читать на сайте издания
   |   30 октября, 2012
Оппозиция пошла обратно
Субботнее размежевание парламентских оппозиционных партий с протестным движением «рассерженных горожан» вызывает у экспертов серьезные вопросы относительно политического будущего этих партий, но четко укладывается в стратегию власти по предоставлению политическим игрокам возможности действовать только на системном поле. Такое мнение «Газете.Ru» высказали близкие к Кремлю эксперты, в том числе экс-руководитель управления внутренней политики администрации президента Константин Костин, ныне глава Фонда развития гражданского общества
Читать на сайте издания
   |   29 октября, 2012
Рыжков в ПАРНАСе становится все более лишним
Одним из главных политических событий последних дней, безусловно, стал съезд "Гражданской платформы" (ГП) - новой партии экс-кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова. По негласной традиции, заведенной еще в пору прежних политических проектов Прохорова, съезд ГП не обошелся без скандального новаторского хода. Как выяснилось, в руководство партии вошел представитель конкурирующей политической структуры, сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков.
Читать на сайте издания
   |   27 октября, 2012
Съезд КСО показал неспособность оппозиции двигаться вперед
Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Итоги первого заседания Координационного совета оппозиции (КСО) подтвердили неспособность этого образования двигаться вперед, предложить содержательную оппозиционную повестку дня, считает член Экспертного совета Фонда развития гражданского общества Алексей Чеснаков.
Читать на сайте издания
   |   26 октября, 2012
Долгая осень оппозиции
Эксперты не видят перспектив легализации протеста в рамках партийного строительства Алена Осокина Вновь созданный координационный совет оппозиции только разобщает протестное движение. Эксперты не видят потенциала для возможного объединения несистемного протеста, равно как и перспектив его легализации в рамках партийного строительства. Оппозицию упрекают в том, что она ставит «телегу впереди лошади», и прочат ей «долгую осень».
Читать на сайте издания
   |   24 октября, 2012
Lawyer tops poll to elect Russian opposition leaders
The Irish Times - Wednesday, October 24, 2012
Читать на сайте издания
   |   23 октября, 2012
Координационный совет оппозиции избран, но Кремль вряд ли будет с ним считаться - эксперты
Русская служба Би-би-си   В понедельник определился список нового для России политического органа - Координационного совета (КС) оппозиции. Голосование на первых в истории России альтернативных выборах длилось три дня.
Читать на сайте издания
   |   23 октября, 2012
Публикация в Rzeczpospolita (Польша)
Обзор СМИ Польши 23-29 октября ("ИноСМИ", Россия) В фокусе внимания польской прессы оказался широкий ряд тем, связанных с российской проблематикой
Читать на сайте издания
   |   22 октября, 2012
Советопредставление
Лидеры российской оппозиции провели выборы единого руководящего органа, который должен не только координировать протест, но и представлять "рассерженных горожан" в диалоге с Кремлем. Как выяснила "Власть", разговаривать с этими представителями чиновники не собираются.  
Читать на сайте издания
   |   22 октября, 2012
Путин взялся за патриотическое воспитание
В администрации президента появилось Управление по общественным проектам. Его основная задача - совершенствование молодежной идеологии и взаимодействия с гражданскими объединениям. Комментирии экспертов.
Читать на сайте издания