События и комментарии экспертов фонда

  |  08 ноября, 2012   |   Читать на сайте издания

Константин Костин - Воробьев является явным фаворитом будущих выборов губернатора Подмосковья

«Выборы он (Воробьев) выиграет. Он однозначно является фаворитом предстоящей выборной кампании», - заявил Костин «Интерфаксу» в четверг, 8 ноября.

«Тому есть несколько причин. Во-первых, Воробьев обеспечит преемственность политики Сергея Шойгу, который был очень популярным в области и который успел провести в жизнь ряд важных решений, способствующих социально-экономическому развитию Подмосковья», - пояснил Костин.

Во-вторых, по его словам, у Воробьева имеется «большой политический опыт, опыт партийного строительства. «Он организовывал и сам участвовал в крупных избирательных кампаниях», - сказал председатель Правления Фонда развития гражданского общества.

Кроме того, отметил Костин, «Андрей Воробьев - человек очень работоспособный, и, я полагаю, он сумеет представить программу развития, вокруг которой объединятся жители Подмосковья; в результате он, уверен, проявит себя не только как хозяйственник, но и политический лидер, который сплотит вокруг себя все политические силы региона».

Вместе с тем, предстоящие в следующем году выборы губернатора Московской области будут непростыми, поскольку многие политики, которые имеют электоральный ресурс, готовы принять в них участие», - подчеркнул Костин.