События и комментарии экспертов фонда

  |  08 ноября, 2012   |   Читать на сайте издания

Воробьев сможет консолидировать все значимые политические силы Подмосковья - эксперт

Константин Костин считает, что на предстоящих в сентябре 2013 года выборах главы Подмосковья у Кремля не возникнет проблем. Он отметил, что проблемы у "Единой России" на прошедших в прошлом году выборах возникли только в подмосковном Жуковском. "Любые выборы - это очень непростой многофакторный процесс, к ним надо готовиться, надо учитывать текущую ситуацию, предлагать программу, которую поддержат жители области", - отметил Костин.
 
"Если говорить об Андрее Воробьеве, я думаю, у него есть хорошие шансы победить на выборах, поскольку, во-первых, он, безусловно, обеспечит преемственность политики Сергея Шойгу, который был очень популярным губернатором, и это признавалось всеми. Во-вторых, у Воробьева большой собственный политический опыт работы в "Единой России". Возглавляя исполком партии, он участвовал в организации и проведении большого количества избирательных кампаний. Он понимает, что такое публичная политика, что такое выборы. Плюс ко всему - у него есть все шансы для того, чтобы стать не просто административным и хозяйственным руководителем области, но и политическим лидером региона, который консолидирует все значимые политические силы вокруг своей программы", - считает Костин.
 
Как уже сообщало ИА REGNUM, 8 ноября лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Андрей Воробьев согласился на предложение президента РФ Владимира Путина занять пост исполняющего обязанности губернатора Московской области. Сергея Шойгу, возглавлявшего ранее Подмосковье, Путин 6 ноября назначил министром обороны РФ.