События и комментарии экспертов фонда
18 июля, в четверг, суд должен вынести решение по делу «Кировлеса». Главный обвиняемый – известный оппозиционер Алексей Навальный. Прокуратура требует для него шесть лет лишения свободы.
Читать на сайте издания
Полностью оправдался прогноз руководителя Фонда развития гражданского общества Константина Костина относительно количества кандидатов на досрочные выборы мэра Москвы и предвыборном рейтинге и.о. столичного градоначальника Сергея Собянина.
Читать на сайте издания
В среду Мосгоризбирком завершил регистрацию кандидатов на пост мэра Москвы. Из 40 претендентов для участия в избирательной кампании допущены шесть кандидатов.
Читать на сайте издания
Как Кремль видит Россию: Володин изменил систему замеров настроений толпы. Новые приоритеты – на «URA.Ru»
Читать на сайте издания
НСН. Алексей Навальный может прийти на оглашение приговора по делу «Кировлеса» с удостоверением кандидата в мэры Москвы. По информации Мосгоризбиркома, у кандидата от партии «РПР-Парнас» не возникло проблем с подписями, и возможно уже завтра ему вручат заветные «корочки».
Читать на сайте издания
Государственная дума уже осенью вернется к давно обсуждаемой идее приравнять популярные блоги к СМИ, в "Единой России" готовят поправки. Это позволит властям более жестко контролировать публикации блоггеров, пишет газета "Ведомости". Куратором этой идеи назначен зампред Госдумы Сергей Железняк. Metro пообщалось с популярными блоггерами и узнало их мнение.
Читать на сайте издания





