События и комментарии экспертов фонда

   |   18 июля, 2013
"Белоленточное движение" пришло к исчерпанию своих ресурсов"
Дело Алексея Навального свидетельствует о том, что в России нет независимого суда, такое мнение высказал первый президент Советского Союза Михаил Горбачев. Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин и политолог Дмитрий Орешкин обсудили ситуацию с ведущим Андреем Норкиным.
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2013
Глава ФоРГО советует Навальному все-таки побороться за пост мэра Москвы
Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Обвинительный приговор суда Алексею Навальному по делу о хищении у "Кировлеса" нельзя считать политически мотивированным, поскольку как московские, так и федеральные власти заинтересованы в участии оппозиционера в выборах, считает глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2013
Алексей Навальный сделает заявление о своем участии в московских выборах
Депутат Госдумы Дмитрий Гудков посетил Алексея Навального в СИЗО. По его словам, оппозиционер пребывает в "хорошем настроении и призывает всех не терять бодрость духа".
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2013
«Из блогера в неоспоримые лидеры»
Реакция на приговор Навальному: первые мнения
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2013
Политологи о кандидатах в мэры Москвы: Основные слои населения получили своих представителей
Предстоящие 8 сентября 2013 года выборы мэра Москвы - наиболее разумные, наиболее органичные выборы за последнее время. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил член Правления и Экспертного совета Фонда развития гражданского общества Валерий Фадеев.
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2013
Навальный в истерике предает своих избирателей - эксперт
Приговор Алексею Навальному показывает, в первую очередь, независимость российской судебной системы от власти, считает руководитель Департамента политических исследований Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Андрей Кочетков. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 18 июля, комментируя решение суда по "делу Кировлеса".
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2013
Приговор Навальному может сплотить оппозицию
Пять лет колонии общего режима – такой приговор в отношении оппозиционера Алексея Навального удивил некоторых правозащитников, считавших сам процесс против него лишь предупредительным запугиванием. Социологи и политологи не прогнозируют повышения уровня протестных настроений в обществе, поскольку узнаваемость Алексея Навального не превышает 37%.
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2013
Эксперты не считают приговор Навальному политически мотивированным
У оппозиции нет оснований выражать протест по поводу приговора Алексею Навальному. Такое мнение высказали сегодня в интервью ИТАР-ТАСС российские политологи.
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2013
Невыгодно ни Собянину, ни Кремлю, но...
Пять лет общего режима - такой приговор в отношении Алексея Навального огласил кировский суд. Навального и Офицерова, который получил четыре года, уже разместили в камерах СИЗО №2, а сторонники осужденных устраивают стихийные митинги с лозунгами о политическом заказе и несправедливом суде. В штабе Навального открыто заявили, что теперь не будут держать себя в рамках, в том числе, закона.
Читать на сайте издания
   |   18 июля, 2013
Не только Кировлес
Вердикт суда, признавшего Алексея Навального виновным в растрате по делу Кировлеса, может стать не последним для известного блогера. Например, явная судебная перспектива есть и у «почтового» дела, в рамках которого Навальный обвиняется в многомиллионном мошенничестве. Газета ВЗГЛЯД подробно напоминает обо всех уголовных делах, в которых замешан Алексей Навальный.
Читать на сайте издания