События и комментарии экспертов фонда
Оппозиция должна смириться с решением ЕСПЧ, отказавшегося признать «первое дело ЮКОСа» политическим. Такое мнение высказали российские правозащитники и политологи. Тем временем Минюст не исключил, что приговор по «первому делу» теперь может быть отменен, поскольку Страсбург заявил также о нарушениях, допущенных в ходе самого процесса над Ходорковским.
Читать на сайте издания
Победитель выборов мэра Москвы уже фактически известен. Как объявил вчера ВЦИОМ, за и. о. мэра Сергея Собянина готовы голосовать 54% горожан. Интрига в том, кто займет второе место — Алексей Навальный, чей рейтинг на "информационной волне" достиг 9%, или выдвиженец КПРФ Иван Мельников. Пока за коммуниста готовы голосовать 4%, но успех господина Навального заставит его "мобилизоваться", отмечают эксперты.
Читать на сайте издания
Исследовательская компания «Медиалогия» обновила медиарейтинг министров правительства Дмитрия Медведева, который показывает, насколько часто и позитивно СМИ упоминали чиновников. Исследование показало, что в июне некоторым представителям кабмина удалось в корне изменить отношения со СМИ и предстать перед россиянами в положительном свете по сравнению с прошлыми месяцами. Среди неожиданных прорывов оказался и взлет министра образования Дмитрия Ливанова с последнего места на пятое.
Читать на сайте издания
По мнению Леонида Полякова, блогер Навальный борется за свою свободу с помощью политического шантажа.
Читать на сайте издания