События и комментарии экспертов фонда

   |   23 июля, 2013
Буспорядки с продолжением
Interfax-Russia.ru – После беспорядков в саратовском Пугачеве в городе введен "сухой закон". Силовики усилили меры безопасности, чтобы не допустить туда националистов.
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2013
Сергей Собянин и Алексей Навальный лидируют в рейтинге популярности у москвичей
ВЦИОМ представил сегодня данные нового опроса москвичей. Центр по итогам исследования составил электоральный рейтинг кандидатов на пост мэра Москвы. Проанализировав представленные данные, эксперты прогнозируют победу врио мэра Москвы Сергея Собянина.
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2013
Навального подрежут слева
Оппозиция на московских выборах поборется за почетное второе место: Навальный поделит протестный электорат с коммунистом Мельниковым.
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2013
Константин Костин: Интрига выборов в Москве - борьба за второе место
Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин считает, что основная интрига на предстоящих выборах мэра Москвы - кто займет второе место. Об этом она заявил 23 июля в ходе круглого стола на тему "Выборы мэра Москвы: социологические и экспертные прогнозы", сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2013
Эксперты рассчитывают на один тур на выборах мэра Москвы
Второго тура на выборах мэра Москвы не будет, считают эксперты, принявшие участие в круглом столе на тему "Выборы мэра Москвы: социологические и экспертные прогнозы", прошедшем 23 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Их мнение подтверждают и результаты опроса ВЦИОМ, который показал, что уже сейчас за Сергея Собянина готовы проголосовать 54% москвичей.
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2013
У всех кандидатов в мэры Москвы есть шансы на победу в выборах
Сергея Собянина пока не догнать. Его предвыборный рейтинг гарантирует успех, уверены аналитики. Конкурентам предстоит бороться между собой и еще далеко не все решено. Прогнозы экспертов - в материале корреспондента "Вестей ФМ" Николая Осипова.
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2013
Политический допинг Навального не сработал - мнение
Резонансный судебный процесс и акция на Манежной, вопреки ожиданиям ряда экспертов, так и не стали тем политическим допингом, способным резко поднять шансы Алексея Навального на выборах в Москве. Об этом 23 июля заявил руководитель Департамента политических исследований Фонда развития гражданского общества Андрей Кочетков, комментируя результаты опроса ВЦИОМ о поддержке москвичами кандидатов в мэры столицы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2013
Константин Костин: Навальный - протестный кандидат, а не альтернатива
"Навальный - это протестный кандидат, а не альтернатива 54%, которые, по результатам опроса москвичей, Сергею Собянину сегодня дает ВЦИОМ", - считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 23 июля, по итогам круглого стола на тему "Выборы мэра Москвы: социологические и экспертные прогнозы".
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2013
Настоящим призом на выборах мэра Москвы будет второе место - Константин Костин
Участие оппозиционера Алексея Навального как кандидата в выборах мэра Москвы не определяет их легитимность, заявил корреспонденту ИА REGNUM 23 июля председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин. По его словам, для легитимности выборов в Москве нужна в первую очередь явка, и Навальный не является критически важной фигурой, чтобы эта явка была высокой.
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2013
Эксперты спрогнозировали победу Собянина
Если бы выборы столичного градоначальника состоялись в ближайшее воскресенье, за врио мэра Москвы Сергея Собянина проголосовали бы 54% москвичей. Такие данные представил сегодня на пресс-конференции Всероссийский центр изучения общественного мнения. При этом эксперты полагают, что ближе к выборам рейтинг Собянина может продолжить расти.
Читать на сайте издания