События и комментарии экспертов фонда

   |   08 июля, 2013
Эксперты: В США появляется недоверие к выборам
В международных СМИ и экспертной среде продолжается обсуждение скандальной информации - выяснилось, что 1600 голосов, отданных на выборах президента США, были посчитаны только на прошедшей неделе. Более того, как сообщают американские СМИ, 24 миллиона избирателей Америки... зарегистрированы с нарушениями.
Читать на сайте издания
   |   05 июля, 2013
Жители Подмосковья хотят, чтобы курс Воробьёва продолжался - эксперт
Очевидно, что исполняющий обязанности главы Подмосковья Андрей Воробьёв добился успеха у населения области "не голым пиаром", заявил ИА REGNUM руководитель Департамента политических исследований Фонда развития гражданского общества Андрей Кочетков.
Читать на сайте издания
   |   05 июля, 2013
«Все равны, как на подбор»...
В минувшую среду подавляющее большинство претендентов на пост губернатора Московской области и глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов по приглашению Андрея Воробьёва встретились лицом к лицу. Не для того, чтобы схватиться в жарких предвыборных баталиях, а для установления некоего «водяного перемирия», честной игры на весь период до 8 сентября.
Читать на сайте издания
   |   04 июля, 2013
Муниципальный фильтр пропустит всех
Мнения.ру
Читать на сайте издания
   |   04 июля, 2013
Голоса конкурентам
Сергей Собянин и Андрей Воробьев призвали депутатов подписаться за Алексея Навального и Геннадия Гудкова: нужны легитимность выборов и явка. Это уловки, считает оппозиция
Читать на сайте издания
   |   04 июля, 2013
Сильный жест
Фавориты выборов в Москве и Подмосковье Сергей Собянин и Андрей Воробьев призвали муниципальных депутатов подписываться и за оппозиционеров – Алексея Навального и Геннадия Гудкова, которые пока не проходят муниципальный фильтр. Этот шаг отражает намерение руководства страны в целом повысить легитимность выборов, считают эксперты.
Читать на сайте издания
   |   03 июля, 2013
Нельзя исключать вероятность назначения внеочередных выборов мэра Ярославля на 8 сентября: эксперт
Нельзя исключать вероятность назначения внеочередных выборов мэра Ярославля на ближайший единый день голосования 8 сентября. Такое мнение высказал корреспонденту ИА REGNUM член Экспертного совета ФоРГО, заместитель декана факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ Леонид Поляков сегодня, 3 июля.
Читать на сайте издания
   |   02 июля, 2013
Гудков отказывается от борьбы
По мнению экспертов, опрошенных ИД "Подмосковье", потенциальный кандидат в губернаторы нашел причины не участвовать в выборах
Читать на сайте издания
   |   02 июля, 2013
Ассанж поборется за себя и Сноудена на выборах в Австралии
Основатель WikiLeaks имеет шанс начать политическую карьеру, не выходя из посольства Эквадора в Лондоне
Читать на сайте издания
   |   02 июля, 2013
Эксперты: Амнистия для бизнеса - знаковое событие
Эксперты называют "знаковым событием" принятие законопроекта об амнистии для предпринимателей, активно предлагаемой деловым сообществом и основанной на экспертных предложениях, разработанных как бизнесом, так и властями. В частности, об этом в интервью Politonline.ru заявил член Экспертного совета Фонда развития гражданского общества, заведующий кафедрой общей политологии ГУ-ВШЭ Леонид Поляков.
Читать на сайте издания