События и комментарии экспертов фонда

   |   18 октября, 2013
Обама назначил нового министра внутренней безопасности
Пятинедельное безвластие в министерстве внутренней безопасности — спецслужбе, созданной после трагедии 11 сентября в первую очередь для предотвращения новых терактов на территории США, завершено.
Читать на сайте издания
   |   18 октября, 2013
УСЛОВНО НАВАЛЬНЫЙ: Кировский суд изменил приговор фигурантам дела «Кировлеса»
В среду судебная коллегия по уголовным делам Кировского облсуда пересмотрела приговор, вынесенный Алексею Навальному и Петру Офицерову в июле 2013 года судом нижестоящей инстанции. Вместо реального тюремного наказания оба фигуранта дела «Кировлеса» получили условные пятилетние сроки.
Читать на сайте издания
   |   18 октября, 2013
Не опять, а снова
В субботу в Москве должно состояться очередное заседание Координационного совета оппозиции, прошедшего долгий путь от крайне сомнительной избирательной кампании до полного забвения и отсутствия кворума. На носу у протестующих новые выборы, и, по мнению экспертов, это испытание КСО уже не пройдет.
Читать на сайте издания
   |   17 октября, 2013
Алексей Навальный приспосабливается к условному
Кировский областной суд изменил вчера приговор Алексею Навальному и главе Вятской лесной компании Петру Офицерову. По решению суда первой инстанции они были приговорены к пяти и четырем годам заключения, но областной суд заменил наказание на условный срок. Эксперты считают, что он не помешает господину Навальному продолжать политическую карьеру.
Читать на сайте издания
   |   17 октября, 2013
Навальный получил шанс стать системным политиком
Видный оппозиционер поставлен перед выбором: идти на диалог с властью или садиться в тюрьму.
Читать на сайте издания
   |   17 октября, 2013
Эксперты о приговоре Навальному: «Если Путин был удивлен — значит, нужно что-то менять»
Кировский областной суд изменил приговор Алексею Навальному — вместо пяти лет тюрьмы по делу «Кировлеса» он получил пять лет условно. Теперь он, как и глава Вятской лесной компании Петр Офицеров, вполне может попасть под запланированную в декабре амнистию. Опрошенные РБК daily политики и общественные деятели высказались о дальнейших перспективах деятельности Навального.
Читать на сайте издания
   |   16 октября, 2013
"Вполне возможно, что Навальный попадет под амнистию"
Председатель Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов заявил, что приуроченная к 20-летию Конституции амнистия может коснуться и оппозиционера. Ранее Кировский областной суд изменил Алексею Навальному меру пресечения. Ему назначено пять лет условно. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин обсудил ситуацию с ведущей Анной Казаковой.
Читать на сайте издания
   |   16 октября, 2013
Политолог о возвращении графы "против всех": Нам создают электоральную палату "6"
Заведующий кафедрой общей политологии НИУ ВШЭ, политолог Леонид Поляков назвал несколько странным предложение вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех".
Читать на сайте издания
   |   16 октября, 2013
Павловский: «Не думаю, что здесь речь идет о тонкой закулисной игре или сделке Навального»
После оглашения условного приговора Алексею Навальному Slon попросил тех, кто следил за судьбой оппозиционера, оценить решение суда и спрогнозировать дальнейшее развитие политической карьеры политика.
Читать на сайте издания
   |   16 октября, 2013
Условно системный оппозиционер
Приговор апелляционной инстанции не изменит политическую стратегию Алексея Навального.
Читать на сайте издания