События и комментарии экспертов фонда

   |   23 октября, 2013
России не нужна борьба с "ветряной мельницей" - Константин Костин о графе "против всех"
Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин уверен, что графа "против всех" не нужна в избирательных бюллетенях на федеральных и региональных выборах. При этом, по его мнению, не стоит отказываться от идеи ее использования на местных выборах, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Читать на сайте издания
   |   22 октября, 2013
Координационный совет оппозиции распустился
Noteru.com
Читать на сайте издания
   |   22 октября, 2013
Костин считает, что графа "против всех" могла бы быть полезной на муниципальных выборах
Графа "против всех" не нужна в избирательных бюллетенях для федеральных и региональных выборов, однако, может быть вполне уместна для голосования на местных выборах, считает глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   22 октября, 2013
Оппозиция под 'щитом' Google
Мировой интернет-гигант Google заявил о разработке системы «Щит», которая позволит скрывать данные переписки в интернете. Система делает недоступным трафик и данные для спецслужб и призвана помочь оппозиции и правозащитникам общаться в Сети без оглядки на кого-либо. Анонс «Щита» представил директор Google Ideas Джаред Коен.
Читать на сайте издания
   |   21 октября, 2013
"Меру допустимого должны определять профессионалы в сфере безопасности"
Полиция необоснованно применила физическую силу в ходе задержания Орхана Зейналова, обвиняемого в убийстве жителя Бирюлево Западное, считают в Совете по правам человека. Однако сотрудники правоохранительных органов должны были минимизировать риск сопротивления со стороны Зейналова, напоминают эксперты.
Читать на сайте издания
   |   21 октября, 2013
Прогуляли конец
Итоговое заседание Координационного совета оппозиции сорвалось из-за массового прогула. Выборы нового состава совета вряд ли пройдут до конца текущего года.
Читать на сайте издания
   |   21 октября, 2013
Интернет попал под наружное наблюдение
Федеральная служба безопасности (ФСБ) хочет получить максимальный контроль над информацией в интернете. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсант», в распоряжении которой оказалось письмо компании «Вымпелком», направленное в Минкомсвязь. В этом документе оператор высказывает ряд замечаний к проекту приказа министерства об оперативно-розыскных мероприятиях в интернете. Эксперты, опрошенные Центром политического анализа, полагают, что речь идет не об ужесточении цензуры в Сети, а лишь о совершенствовании уже имеющихся у спецслужб систем контроля интернет-трафика
Читать на сайте издания
   |   21 октября, 2013
Для контроля в интернете спецслужбам нужен компромиссный сценарий - эксперт
Эксперт Фонда развития гражданского общества Станислав Апетьян назвал инициативу российских спецслужб по контролю над интернетом продолжением и развитием уже существующей системы мониторинга информационной активности россиян. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 21 октября.
Читать на сайте издания
   |   21 октября, 2013
Сегодня. Главное
Эксперт Фонда развития гражданского общества Станислав Апетьян о нововведениях Минкомсвязи и ФСБ
Читать на сайте издания
   |   19 октября, 2013
Тревоги и уроки Бирюлево
Константин Костин в программе Алексея Пушкова "Постскриптум"
Читать на сайте издания