События и комментарии экспертов фонда

   |   22 ноября, 2013
Губернаторов опять построили
Эксперты подготовили очередной рейтинг эффективности губернаторов
Читать на сайте издания
   |   22 ноября, 2013
Правозащитные партии
Встреча Владимира Путина с лидерами и представителями непарламентских партий в среду и с литераторами в четверг актуализировала в информационной повестке дня «политико-правозащитную» тематику. Владимир Путин стремился продемонстрировать открытость к диалогу с самыми различными политическими силами и общественными средами.
Читать на сайте издания
   |   22 ноября, 2013
"Свалить режим 140 символами невозможно"
Недавно Фонд развития гражданского общества представил доклад "Традиционные медиа в 2020 году: тенденции и прогнозы". Один из выводов исследования — с 2006 по 2013 годы наблюдался рост информационного и коммуникационного значения Интернета. Традиционные медиа просто вынуждены были потесниться на рынке, но при этом сами не претерпели существенных изменений. Период с 2013 по 2020 год будет периодом их трансформации, связанной с интеграцией в новую технологическую реальность.
Читать на сайте издания
   |   21 ноября, 2013
Радио ГОЛОС РОССИИ - Игра по новым правилам: СМИ будут платить своей аудитории?
Как появляются и распространяются новости, можно ли считать блоги средствами массовой информации и как изменятся взаимоотношения СМИ и аудитории, "Голосу России" рассказал эксперт Фонда развития гражданского общества Станислав Апетьян  
Читать на сайте издания
   |   21 ноября, 2013
Коррупция, миграция и алкоголь
Президент Владимир Путин подписал вчера концепцию общественной безопасности на 2013-2020 гг., разработанную на основе стратегии национальной безопасности России до 2020 г., подписанной в 2009 г. Разработкой документа несколько лет занимался ВНИИ МВД, ход работы обсуждала межведомственная комиссия Совбеза.  
Читать на сайте издания
   |   21 ноября, 2013
Политика для начинающих
Вчера Владимир Путин встретился с лидерами партий, которые не представлены в Госдуме, но по итогам региональных кампаний 2012-2013 гг. получили места в заксобраниях. Формальным поводом для встречи стала подготовка послания, с которым президент выступит перед Федеральным собранием в День Конституции 12 декабря.  
Читать на сайте издания
   |   21 ноября, 2013
Политологам предложат объединение
21 ноября в Москве пройдет учредительное собрание Российского общества политологов. В одной из опубликованных в СМИ статей, посвященных учредительному мероприятию, утверждается, что создание новой организации - проект Администрации российского президента. О том, насколько верно предположение журналистов, а также о реальных целях создания еще одной некоммерческой организации политических ученых Центру политического анализа ответили сами политологи.
Читать на сайте издания
   |   21 ноября, 2013
Политологам предложат объединение. Мнение. Константин Костин
Это какая-то искусственная история
Читать на сайте издания
   |   20 ноября, 2013
http://mger2020.ru: Костин: Оппозиция не смогла убедить россиян не любить Путина
Константин Костин полагает, что сторонники «болотных митингов» 2011 года отвернулись от оппозиции за антипутинскую риторику.
Читать на сайте издания
   |   20 ноября, 2013
«Политическая реформа не стала ответом на протестные выступления»
   Экс-глава управления администрации президента (АП) по внутренней политике, глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин раскрыл корреспонденту «Известий» Наталье Башлыковой секреты кадровой политики Кремля и объяснил успех на выборах провластных кандидатов.   
Читать на сайте издания