События и комментарии экспертов фонда

   |   16 декабря, 2013
Церемония нагорождения
Контуры муниципальной реформы еще неясны, но общий вектор политической мысли следующего года уже проявляется: перенести политическую активность на муниципальный уровень.
Читать на сайте издания
   |   14 декабря, 2013
У Владимира Путина вырос телерейтинг
Послание президента Федеральному собранию в этом году собрало у экранов максимальное за последние годы число зрителей. По предварительным данным TNS Russia, трансляцию на трех каналах смотрело почти 37% московской телеаудитории старше 18 лет. Эксперты считают, что возросший интерес к президентскому посланию говорит о росте политизации населения и неблагополучии в стране, поскольку если бы граждане видели "стабильность", то, скорее всего, пропустили бы послание.
Читать на сайте издания
   |   12 декабря, 2013
"В послании президента наконец озвучена реальная повестка"
Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. В своей речи президент коснулся нескольких проблем. В частности, он высказался по проблемам мигрантов, межэтнических конфликтов, образования и доступности жилья. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин и директор центра политологических исследований Финансового Университета Павел Салин обсудили ситуацию с ведущим Андреем Норкиным.
Читать на сайте издания
   |   12 декабря, 2013
Политики и политологи прокомментировали Послание Федеральному собранию
Президента сегодня в Георгиевском зале Кремля слушали почти тысяча сто человек - парламентарии, чиновники, общественные деятели. Откликов, конечно, очень много - все обращают внимание на те положения Послания, которые нацелены на решение повседневных проблем на местах, и на то, что глава государства обозначил конкретные сроки для выполнения поставленных задач.    
Читать на сайте издания
   |   12 декабря, 2013
В Фонде развития гражданского общества считают крайне важными предложенные президентом меры в поддержку "третьего сектора"
МОСКВА, 12 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Крайне важными назвал глава Фонда развития гражданского общества /ФоРГО/ Константин Костин предложенные президентом РФ меры в поддержку так называемого третьего сектора.
Читать на сайте издания
   |   12 декабря, 2013
Константин Костин: НКО дотягиваются туда, куда не дотягивается государство
Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. О своих впечатлениях от услышанного в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал председатель правления Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   12 декабря, 2013
Эксперты поддержали тезисы Владимира Путина, оглашенные в послании ФС
В эфире LifeNews эксперты оценили высказывания президента России об НКО, развитии Дальнего Востока и невыполненных майских указах. В целом специалисты поддерживают необходимость поставленных Владимиром Путиным задач.
Читать на сайте издания
   |   12 декабря, 2013
Социологи выяснили важнейшие для россиян положения Конституции
Больше всего из прав и свобод, которые были закреплены в российской Конституции ровно 20 лет назад, наши сограждане ценят «право на жизнь».
Читать на сайте издания
   |   11 декабря, 2013
Граждане наполовину готовы к изменению Конституции
Российское общество не знает, стоит ли изменять Конституцию, разделившись в этом вопросе фактически на равные группы. Такое отношение к Основному закону выявили эксперты ВЦИОМа. Социологи считают, что граждане просто "не ощущают связи Конституции со своей каждодневной жизнью".
Читать на сайте издания
   |   10 декабря, 2013
За кредит доверия ответят поручители
В России может появиться система политического поручительства. С такой инициативой выступила партия "Единая Россия" после скандала с мэром Астрахани, задержанным при получении взятки. Отныне кандидатам на пост мэра предлагают заручиться поддержкой партии и представить рекомендации, в том числе, от губернатора. Если избранный мэр будет уличен в коррупции, то поста лишится и его поручитель.
Читать на сайте издания