События и комментарии экспертов фонда

   |   03 декабря, 2013
"В сознании россиян, кроме Владимира Путина, больше никого нет"
47% избирателей, согласно данным опроса "Левада-центра", отдали бы свои голоса за Владимира Путина, если бы он баллотировался в президенты России в ближайшее воскресенье. Однако такие данные не свидетельствуют о снижении рейтинга Путина, поясняют эксперты, а отражают ситуацию политического затишья в стране.
Читать на сайте издания
   |   03 декабря, 2013
Союз бывших правых
Губернатор Кировской области Никита Белых может выдвинуть свою кандидатуру на губернаторских выборах от партии «Гражданская платформа» Михаила Прохорова, рассказали «Ведомостям» два человека, близких к администрации президента, и подтвердил человек из партии. По словам одного из них, Белых наконец удалось согласовать в Кремле свое назначение и. о. губернатора — после того, как в январе истекут его полномочия, и, соответственно, он получил санкцию идти на выборы: по закону действующий губернатор должен получить разрешение президента.    
Читать на сайте издания
   |   28 ноября, 2013
Навальный нашел terra incognita
Очередную порцию разоблачений обнародовал в среду в блоге оппозиционер Алексей Навальный. Героями публикации стали первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов. Володина оппозиционер упрекает в том, что тот не указал в декларации один из земельных участков. Эксперты считают претензии Навального необоснованными.
Читать на сайте издания
   |   27 ноября, 2013
Ассоциация Украина-ЕС: сделка сорвалась?
28 ноября Украина должна была подписать в Вильнюсе договор об ассоциации с Евросоюзом, но сделка, по разным причинам, сорвалась. За заявлением президента Украины о приостановке подготовки к соглашению об ассоциации с ЕС последовали массовые акции протеста. В студии пытаются разобраться, почему же этого не произошло, и понять, как дальше будет развиваться ситуация.
Читать на сайте издания
   |   27 ноября, 2013
Апетьян: США умело используют шоубиз для своей пропаганды
«Давно известно, что политики США тесно работают не только с продюсерами Голливуда, но и с разработчиками компьютерных игр, масскульт – один из самых мощных инструментов распространения ценностей , - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Апетьян. Так он комментирует признание Барака Обамы в том, что шоу-бизнес - это часть американской дипломатии.
Читать на сайте издания
   |   26 ноября, 2013
ГТРК "Ярославия": Валерий Федоров выступил перед ярославскими журналистами
О роли СМИ, социальных настроениях и том, что больше всего беспокоит россиян.
Читать на сайте издания
   |   26 ноября, 2013
Мэрия колеблется вместе с линией партии
Власти Москвы сомневаются, что инициированное ими же проведение выборов в Мосгордуму исключительно по одномандатным округам принесет успех единороссам
Читать на сайте издания
   |   26 ноября, 2013
АПЕТЬЯН: ГОЛОДОВКА - АПРОБИРОВАННЫЙ МЕТОД
Своим мнением по поводу саморазрушительных попыток Юлии Тимошенко повлиять на Януковича с "Актуальными комментариями" поделился политолог, эксперт Фонда развития гражданского общества и преподаватель ВШЭ Станислав Апетьян
Читать на сайте издания
   |   25 ноября, 2013
Иванов: Саакашвили уже может признаться в подрывной деятельности
Саакашвили соблюдал одно правило: глава государства не может признаваться в подрывной деятельности против другого государства. Теперь ограничения с него сняты, - пояснил газете ВЗГЛЯД политолог Виталий Иванов. Так он истолковал признание экс-президента Грузии, подтвердившего факты из фильма «Анатомия протеста».
Читать на сайте издания
   |   25 ноября, 2013
Победит ли Путин магию Навального
Экспертное поле с 18 по 24 ноября -политика за неделю в преломлении экспертных обсуждений
Читать на сайте издания