Видеосюжеты

   |   23 июня, 2020
В ЦИК подвели предварительные итоги подготовки к общероссийскому голосованию
Социальные гарантии, суверенитет, уверенность в будущем — будет ли все это в нашей жизни, мы решим в ходе голосования по поправкам в Конституцию. До главной даты — считанные дни, но фактически голосовать можно уже с четверга.
Читать на сайте издания
   |   23 июня, 2020
Чуть больше недели до голосования по поправкам в Конституцию, но высказать свое мнение можно будет уже послезавтра
Основной день — 1 июля, но фактически все стартует уже в этот четверг. Так что в избирательных комиссиях сейчас кипит работа. Как будет проходить голосование, сегодня обсуждают и в Центризбиркоме, и в Общественной палате, и в экспертном сообществе. 
Читать на сайте издания
   |   23 июня, 2020
Противники поправок в Конституцию опечалены и хотят уехать за рубеж
Почти 70% россиян решили проголосовать за поправки к Конституции, явка прогнозируется на уровне 55%. 
Читать на сайте издания
   |   17 июня, 2020
Программа "60 минут"
30 лет назад Михаил Горбачев чуть было не подарил Карелию Финляндии, что было вызвано банальной нехваткой денег. Спасло Россию то, что Карелия была не нужна тогда Финляндии, а сейчас, судя по заявлениям президента страны, всё может поменяться. Власти Финляндии готовы вернуться к разговору о возвращении Карелии, если Россия захочет вести такой диалог.
Читать на сайте издания
   |   27 мая, 2020
Эксперты оценили реальные перспективы электронного предварительного голосования в России
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин провел онлайн-дискуссию с политологами и экспертами о ходе предварительного голосования "Единой России".
Читать на сайте издания
   |   29 апреля, 2020
Большинство россиян готовы поддержать введение жесткого карантина в стране
«Чрезмерными считают ограничения  только треть участников опроса,  они жалуются, что вынуждены менять привычный образ жизни», - отметил глава ФоРГО Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   24 апреля, 2020
Глава ФоРГО Константин Костин о судьбах гражданского общества после самоизоляции
Что будет после карантина? Что происходит с гражданским обществом? Об этом и многом другом в эфире Правды.ру председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   04 марта, 2020
Программа "Вечер с Владимиром Соловьёвым"
Владимир Путин провел совещание с членами правительства. Основная тема встречи – реализация комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Началось совещание с просьбы Путина доложить о ситуации с коронавирусом в мире и в России.
Читать на сайте издания
   |   03 марта, 2020
Программа "События. 25 час"
Какова главная задача изменений Основного закона России? Что стоит за предложением закрепить в Конституции социальные гарантии со стороны государства? И почему запрос на внесение поправок возник именно сейчас? На вопросы Алексея Фролова в эфире программы "События. 25-й час" ответил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   01 марта, 2020
Владимир Путин обсудил с участниками рабочей группы изменения в российскую Конституцию
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин: «Учитывая авторитет Путина, учитывая доверие граждан к тому, что он делает, учитывая масштаб преобразований, который произошел в стране, Владимир Путин вполне мог оставаться руководителем государства, не меняя Конституцию, оставаться ведущим российским политиком».
Читать на сайте издания