Видеосюжеты

   |   17 ноября, 2019
Программа "Большая игра"
Официально запущена процедура импичмента президента США. Как это отразится на отношениях России и Украины? Минские соглашения — безальтернативны. Из этого исходят участники Нормандского формата. Выбор стоит лишь перед Киевом — выполнять "Минск" или нет? Взрывоопасный Ближний Восток сегодня тоже стоит перед историческим выбором. Только в "Большой игре" — эксклюзивные кадры совместного патрулирования районов Сирии, где еще две недели назад были ожесточенные бои. В следующем году Россия принимает права председателя БРИКС. Большая часть мировой экономики уже принадлежит странам организации, но где расположен политический центр?
Читать на сайте издания
   |   10 ноября, 2019
Программа "Большая игра"
Сигнальные ракеты в небе над Петровским: долгожданное разведение сил началось. Киеву нужно три дня, ДНР уже справилась. Как скоро наступит долгожданный мир? Кто и как быстро к нему стремится? Видим ли мы качественный сдвиг политики Киева, или отведение — лишь часть большой игры?
Читать на сайте издания
   |   21 октября, 2019
Украина: возможен ли диалог?
В студии программы "Большая игра"  обсуждают ситуацию на Украине: мирный процесс зашел в тупик. Какая перспектива у Минских соглашений и возможен ли диалог? По мнению главы Фонда развития гражданского общества Константина Костина большую роль в этом процессе играет зависимость Украины от Запада.  
Читать на сайте издания
   |   14 октября, 2019
Программа "Время покажет"
27 июля в центре Москвы состоялась несанкционированная акция, участники которой требовали допустить к выборам в городскую думу кандидатов, которым избирком отказал в регистрации. В студии программы "Время покажет" — разговор о том, кто и для чего организует подобные акции, кто в них участвует и почему мирный протест перерастает в противоправные действия. 
Читать на сайте издания
   |   13 октября, 2019
Программа "Большая игра"
Кто запускает протестные механизмы? Почему все "майданы" так похожи? И где та грань, за которой протест превращается в бойню? Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире программы "Большая игра" на Первом канале.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2019
Новости. Сокращение чиновников
Численность чиновников постепенно хотят уменьшить на 15%, исчезнут подразделения, занятые решением вопросов организационного, информационного и административно-хозяйственного обеспечения деятельности. Реформа позволит сократить как минимум 200 тысяч госслужащих. Это уже третья попытка, но каждый раз цели, поставленные правительством и президентом не выполнялись. В последние годы численность чиновников только росла, в 2017 она превысила 2 миллиона человек.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2019
Новости. Избранные губернаторы приступают к решению самых острых проблем в регионах
В чьих руках кредит доверия, выданный гражданами России? Один из главных итогов единого дня голосования: во всех 16 регионах победили либо действующие губернаторы, либо временно исполняющие обязанности.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Новости
Участники круглого стола в Москве обсудили итоги работы общественных наблюдателей в единый день голосования.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Программа "Вести"
Совершенствование технологий электронного голосования поможет увеличить явку на выборах, об этом сегодня говорили в Фонде развития гражданского общества, там подводили итоги Единого дня голосования - 2019. При этом все участники констатировали отсутствие серьезных нарушений 8 сентября.
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2019
Программа "События"
Выборы в Мосгордуму признаны состоявшимися и действительными. Официальное решение сегодня вынес Мосгоризбирком. В Фонде развития гражданского общества оценили успех "Единой России".
Читать на сайте издания