СМИ о мероприятиях

Круглый стол «Единый день голосования - 2022: итоги и тенденции»

   |   13 сентября, 2022
Закрыли бюллетень
По результатам прошедших в эти выходные выборов избрано 30,8 тысячи кандидатов от 16 партий. На выборах глав субъектов победили кандидаты от власти – «единороссы» и самовыдвиженцы. Партия «Единая Россия» также заняла первые места в региональных заксобраниях и городских думах. Такие данные огласил Центризбирком вчера.
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2022
На выборах две трети москвичей воспользовались электронным голосованием
В столице завершились выборы муниципальных депутатов, которые прошли в большинстве московских районов. На этих выборах активно использовались два новых принципа, которые еще недавно казались экспериментом, – трехдневное голосование и дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Москвичи активно пользовались этими инструментами. Предварительные итоги выборов уже подведены: кандидаты от партии «Единая Россия» в большинстве округов побеждают с существенным перевесом. Это доказывает: москвичи склонны доверять авторитету мэра города, поэтому выбирают тех кандидатов, которых поддерживает Сергей Собянин. С их помощью будет осуществлена реализация многих важных городских проектов – от строительства метро до создания современных поликлиник.
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2022
Выборы прошли без сюрпризов: с консолидацией вокруг власти
Представители власти победили при низкой явке и сверхвысоких результатах
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2022
Избиратели поддержали главнокомандующего
Эксперты Фонда развития гражданского общества публично разъяснили причины высоких результатов «Единой России» и кандидатов от власти на этих выборах. 
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2022
Электронное голосование в Москве начинает доминировать
Политические силы, привлекавшие сторонников к участию в онлайн-выборах, оказались в плюсе
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2022
ДЭГ – удобный политический сервис. Почему онлайн-голосование так популярно?
Кандидаты от «Единой России» получили 4/5 всех мандатов в 125 муниципальных образованиях мегаполиса. И на участках не было зафиксировано ни одного нарушения. 
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2022
На выборах в Москве уверенно победила «Единая Россия»
Все прогнозы, которые давались, максимально близки к итоговому результату. О причинах... Во-первых, это консолидация вокруг президента и, соответственно, всех политических агентов, которые с ним связаны -и губернаторы, и партия «Единая Россия» получили серьезное преимущество на этих выборах, – отметил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин. 
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2022
Эксперты обсудили результаты выборов на круглом столе «Единый день голосования – 2022: итоги и тенденции»
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) сегодня, 12 сентября, организовал круглый стол «Единый день голосования – 2022: итоги и тенденции». В ходе мероприятия политологи озвучили факторы успеха партии «Единой России» на этих выборах, а также причины провала оппозиции и «умного голосования». Эксперты единодушно выразили мнение, что патриотический консенсус на фоне военной спецоперации России на Украине выступил важнейшим фактором ЕДГ-2022, который по факту переформатировал выборы в референдум о доверии власти.  
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2022
РИА Новости # Все новости. ЕР на участках показала результаты лучше, чем на ДЭГ, КПРФ – наоборот, заявил эксперт
МОСКВА, 12 сен – РИА Новости. «Единая Россия» при голосовании на участках показала результаты лучше, чем в электронном голосовании, коммунисты – наоборот, у эсеров наблюдался «умеренный нейтралитет», заявил политический аналитик Александр Асафов.
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2022
Российская газета # Москва. Закрыли бюллетень
Константин Костин, председатель правления Фонда развития гражданского общества:  – Явка в этом году сопоставима с активностью на предыдущих выборах аналогичного уровня или выше. При этом количество жалоб уменьшилось, нет серьезных претензий и у представителей партий. Это позволяет сказать, что итоги выборов адекватно отражают текущие политические пристрастия граждан России. Главным фактором этих выборов стала электоральная консолидация. Все действующие губернаторы выиграли в первом туре с хорошими результатами, а «Единая Россия» получила один из лучших результатов в истории (если не самый лучший) – 80 процентов всех мандатов. Это говорит о поддержке президента и сил, которые проводят его политику на разных уровнях.   
Читать на сайте издания