События и комментарии экспертов фонда

   |   15 декабря, 2012
Константин Костин и Захар Прилепин зафиксировали 'провал КС'
На Лубянке прошла акция "Марш Свободы", анонсированная членами координационного совета. И глава ФоРГО Константин Костин, и оппозиционер, писатель Захар Прилепин констатируют - это провал, в котором виновны лидеры протеста.
Читать на сайте издания
   |   15 декабря, 2012
Марш свободы-2012 в Москве. Без комментариев
В Москве на Лубянской площади прошла несанкционированная акция оппозиции. Первоначально, по сообщениям полиции, на площади собралось порядка 500 человек, не менее половины из которых составляли журналисты и блогеры. Такое сообщение появилось на официальном сайте ГУ МВД по Москве спустя 24 минуты после объявленной даты начала акции - 15.00 по московскому времени.
Читать на сайте издания
   |   15 декабря, 2012
Константин Костин: "марш свободы" на Лубянке - это провал
Экс-руководитель управления по внутренней политике администрации президента РФ, глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин считает, что прошедший в субботу "марш свободы" подтвердил, что протестные акции в России находятся на спаде.
Читать на сайте издания
   |   15 декабря, 2012
Эксперт: Акция на Лубянке подтвердила тенденцию спада уличных протестов
Прошедшая у Соловецкого камня в центре Москвы несанкционированная акция стала очередным подтверждением тенденции спада интереса граждан к уличному протесту, заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   15 декабря, 2012
«В скверике много не соберешь»
Спустя год после первых массовых протестов в Москве состоялась несанкционированная акция, у которой не было ни маршрута, ни организаторов, ни цели. По данным МВД, на акцию на Лубянке пришло лишь около 700 человек, причем из них 150 - журналистов. Эксперты считают, что несостоявшийся «Марш свободы» стал еще одним подтверждением тенденции спада уличного протеста.
Читать на сайте издания
   |   14 декабря, 2012
Креативный класс еще нужно завести
В гостях у Владимира Аверина на Радио "Вести ФМ" - политолог, член Экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Поляков и директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.
Читать на сайте издания
   |   13 декабря, 2012
Леонид Давыдов: «Послание президента подтвердило то, что было сказано Путиным ранее»
Клуб регионов Online
Читать на сайте издания
   |   13 декабря, 2012
12 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию
Как  обращение главы государства повлияет на российскую политику и жизнь граждан в краткосрочной и стратегической перспективах в интервью ИА REGNUM рассказал руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   13 декабря, 2012
Смешанная система выборов - шанс для новичков: эксперт
Руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин уверен, что возвращение смешанной системы выборов в России даст шанс "непроходным" партиям получить своего представителям в Государственной думе. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM, комментируя послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, в котором он предложил проводить выборы в Госдуму РФ по смешанной системе.
Читать на сайте издания
   |   12 декабря, 2012
Что явилось главным в послании Путина?
Эксперт-ТВ, Программа Демократия
Читать на сайте издания