События и комментарии экспертов фонда

   |   31 марта, 2014
Программа "Пиджаки"
Константин Костин в эфире радиостанции "Говорит Москва": Интеграция Крыма - одна из наиболее важных задач на сегодняшний день.
Читать на сайте издания
   |   30 марта, 2014
Константин Костин: "На украинской власти лежит майданное проклятие"
Виктор Янукович призвал граждан Украины провести референдум о статусе в каждом регионе. Только такие меры, а не досрочные выборы президента, могут, по его мнению, стабилизировать ситуацию и сохранить целостность страны.    О том, какой смысл выступлений Януковича и почему выборы ничего не решат, рассказал глава Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2014
http://www.obeschania.ru: Леонид Давыдов: В скором времени будут новые отставки губернаторов
Руководитель экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов пообещал, что в апреле выйдет новый рейтинг эффективности глав регионов.    
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2014
"Самым главным качеством журналиста респонденты назвали честность"
Больше половины россиян считают, что журналистам можно искажать информацию. При этом, согласно результатам опроса фонда "Общественное мнение", большинство сходятся во мнении, что СМИ освещают текущие события объективно и качество журналистики растет.    
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2014
Новые киевские власти не нравятся россиянам
  Как выяснил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), почти две трети граждан против признания Россией новых властей Киева. Тех, кто правит на Украине, они характеризуют прежде всего как «фашистов» и «бандитов». В то же время рейтинг одобрения Владимира Путина достиг 82%.    
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2014
"События. 25-й час"
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в эфире программы "События. 25-й час" рассказал о деструктивности санкций против России для мировой экономики.
Читать на сайте издания
   |   28 марта, 2014
Власти Подмосковья отказываются выслушать население
Референдумы, которые ранее были обязательными в вопросах укрупнения муниципалитетов в Подмосковье, теперь отменены. Соответствующую поправку в закон приняла Мособлдума. Эксперты считают, что это упрощает процедуру объединения муниципалитетов, но нарушает права жителей на волеизъявление. С другой стороны, проведение референдума достаточно дорого в то время, как деньги лучше было бы направить на более серьезные нужды и доверить озвучить мнение населения депутатам муниципального образования, избранным тем же народом.
Читать на сайте издания
   |   27 марта, 2014
http://aktualno.ru: Эксперты пообещали отставки
В Екатеринбурге появится филиал Фонда развития гражданского общества.     
Читать на сайте издания
   |   27 марта, 2014
http://www.nakanune.ru: ФоРГО: Реформа МСУ изменит конфигурацию власти – это подлинная народная демократия
Законопроект, формализующий будущую реформу местного самоуправления (МСУ) будет рассмотрен в ближайшие недели, и уже несколько месяцев не утихают споры вокруг его основных положений.
Читать на сайте издания
   |   27 марта, 2014
РИА ФедералПресс: Фонд развития гражданского общества: реформа местного самоуправления ликвидирует конфликт между городом и областью
1 апреля в Екатеринбурге официально откроется филиал Фонда развития гражданского общества, который будет представлять организацию в УрФО.  
Читать на сайте издания