События и комментарии экспертов фонда

   |   21 марта, 2014
Белый дом сверстал свои черные списки
США ожидаемо отреагировали на воссоединение Крыма с Россией. Президент Барак Обама вчера лично объявил о новом пакете санкций — кроме ведущих российских политиков в него включены и бизнесмены, которых в Белом доме считают близкими к Кремлю. Таким образом, США перешли к третьему этапу санкций, не только вынуждая ЕС следовать жесткому курсу, но и приоткрывая двери для следующей фазы давления на Россию — экономических ограничений.    
Читать на сайте издания
   |   21 марта, 2014
"Миграционные потоки иногда живут по собственной логике"
Все больше россиян ищут убежище за границей. По итогам прошлого года Россия поднялась на второе место по числу таких граждан. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин обсудил ситуацию с ведущей Дарьей Полыгаевой.  
Читать на сайте издания
   |   21 марта, 2014
Нас пугают, а нам не страшно: отношение россиян к санкциям
Утренний разгон: Как россияне относятся к украинцам? Боятся ли они санкций? Как рейтинг Путина менялся в связи с событиями на Украине? Об этом и много другом в эфире "Вестей ФМ" рассказал Валерий Федоров, научный руководитель факультета политологии и социологии Финансового университета при правительстве, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Читать на сайте издания
   |   21 марта, 2014
Политик, подписавший соглашение об ассоциации с ЕС, никогда не выиграет выборы
Президент Российской ассоциации политических наук Оксана Гаман-Голутвина рассказала в интервью телеканалу RT, что отказ Яценюка подписать экономическую часть соглашения об ассоциации с ЕС показывает лукавство идеи евромайдана, а политик, который подпишет соглашение об ассоциации, не имеет ни малейшего шанса на победу на выборах.  
Читать на сайте издания
   |   21 марта, 2014
«И Аксенов, и Чалый прочно ухватятся за предоставленный им шанс»
  В российский политике – новые «звезды». Что их ждет?  
Читать на сайте издания
   |   21 марта, 2014
"Задача выстоять в информационной войне для России не главная"
Корреспондент Pravda.Ru побеседовал с председателем правления Фонда развития гражданского общества Константином Костиным о том, насколько удачно Россия противостоит ведущейся против нее информационной войне и как обычному человеку разобраться, где правдивая информация, а где ложь.
Читать на сайте издания
   |   20 марта, 2014
Рейтинг Владимира Путина побил пятилетний рекорд
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), за минувшую неделю рейтинг президента России Владимира Путина вырос почти на 9% и побил пятилетний рекорд. Это произошло на фоне проведения референдума в Крыму о присоединении к России. Схожий взлет уровня поддержки господина Путина фиксировался во время вооруженных кампаний в Чечне и в Южной Осетии в 2000 и 2008 годах.  
Читать на сайте издания
   |   20 марта, 2014
ВЦИОМ: рейтинг Владимира Путина достиг максимума за последние пять лет
Согласно проведенному опросу, рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина достиг рекордно высоких значений за последние пять лет — 75,7%. Об этом сообщается на сайте ВЦИОМ.  
Читать на сайте издания
   |   19 марта, 2014
Россия плюс Крым: что изменится?
В Кремле был подписан договор о вхождении в Российскую Федерацию Крыма и Севастополя. В студии программы "Политика" рассуждают, что это означает для всех нас, как изменилась Россия.  
Читать на сайте издания
   |   19 марта, 2014
Путин обошелся без экономики
Вчера Владимир Путин заявил, что Крым и Севастополь приняты в Россию, после чего подписал соответствующие договоры. 50-минутная речь президента, в которой он объяснял, почему Крым и Севастополь должны войти в состав России, многократно прерывалась овациями; некоторые высказывания приветствовались стоя.  
Читать на сайте издания