СМИ о фонде

Публикации  |  Интервью 
   |   06 марта, 2014
Профиль регионов ФоРГО выгодно отличается: оренбургский политолог
Оренбургский политолог Булат Калмантаев считает, что профиль регионов первого рейтинга эффективности губернаторов, подготовленный ФоРГО, выгодно отличается от предыдущих документов такого же рода прежде всего высокой информативностью. "Предъявлены интуитивно понятные инструменты, с помощью которых получены индексы рейтинга эффективности глав субъектов Федерации", - отметил он 6 марта в разговоре с корреспондентом ИА REGNUM, комментируя результаты рейтинга Фонда развития гражданского общества.  
Читать на сайте издания
   |   06 марта, 2014
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал в передаче «Давыдов.Индекс» о важности муниципальных реформ
Ведущий передачи Леонид Давыдов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обсудили проводимую в регионе работу по привлечению инвестиций, поддержке инвесторов и снятию административных барьеров; экологическую ситуацию в области, важность муниципальных реформ, позиции области в рейтингах , состояние дел с ипотечным кредитованием, в том числе и для малообеспеченных семей.  
Читать на сайте издания
   |   06 марта, 2014
Якушев, Кобылкин и Кокорин зашли в Кремль. Комарову с собой не взяли
Губернаторы клянутся: «Про выборы не говорили». Эксперты: «Просто так туда не ходят»  
Читать на сайте издания
   |   05 марта, 2014
Курский губернатор пока не решил, будет ли участвовать в выборах
Губернатор Курской области Александр Михайлов пока не принял решения о том, будет ли он участвовать в выборах губернатора в 2015 году. Об этом он заявил 4 марта в интервью местной газете "Житье-бытье".        
Читать на сайте издания
   |   05 марта, 2014
Евгений Минченко: Для оценки эффективности губернаторов нужно договориться о критериях
Президент холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко считает, что для правильной оценки критериев, используемых при составлении интегрального рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), необходимо определиться с тем, "что именно мы замеряем, что именно мы понимаем под эффективностью. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 5 марта, комментируя опубликованные Фондом профили регионов и критерии, которые легли в основу модулей, по которым губернаторы получают баллы.    
Читать на сайте издания
   |   05 марта, 2014
Валерий Шанцев назван одним из лучших губернаторов по результатам "кремлеского рейтинга"
По мнению Фонда развития гражданского общества, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев стал одним из лучших губернаторов РФ благодаря мнению жителей и хорошей социально-экономической ситуации в регионе.  
Читать на сайте издания
   |   05 марта, 2014
Валерий Шанцев вошел в число самых эффективных глав субъектов РФ
Фонд развития гражданского общества опубликовал профили регионов первого рейтинга эффективности губернаторов  
Читать на сайте издания
   |   04 марта, 2014
Врио главы Коми Вячеслав Гайзер вошел в группу губернаторов с очень высоким рейтингом
СЫКТЫВКАР, 4 февраля. /СПБ-ТАСС-КОМИИНФОРМ/. Врио главы Коми Вячеслав Гайзер вошел в группу губернаторов с очень высоким рейтингом. Рейтинг эффективности губернаторов опубликовал Фонд развития гражданского общества. Согласно ему, Вячеслав Гайзер занимает 12 место из 81-го.  
Читать на сайте издания
   |   04 марта, 2014
Критерии, учитываемые ФоРГО при оценке эффективности губернаторов, считают значимыми
Заместитель директора Центра политической конъюнктуры Алексей Зудин считает, что все показатели, которые Фонд развития гражданского общества постарался интегрировать в рейтинг оценки первых лиц регионов, являются значимыми. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 4 марта, комментируя модули, на основе которых ФоРГО составляет рейтинг эффективности губернаторов.        
Читать на сайте издания
   |   04 марта, 2014
В рейтинге губернаторов Хамитов расположился на 30-м месте
Фонд развития гражданского общества оценил деятельность российских губернаторов. В рейтинге, составленном на основе опроса жителей регионов, президент РБ Рустэм Хамитов поделил 30-е место с главой Ингушетии Юнус-беком Евкуровым. Авторы рейтинга разделили всех губернаторов на четыре группы, в зависимости от того, сколько они набрали баллов.        
Читать на сайте издания