СМИ о фонде

Публикации  |  Интервью 
   |   16 апреля, 2014
Собеседник.ru: Кого теперь бояться губернаторам?
За неделю до прямой линии с народом президент Владимир Путин провел ее своеобразную генеральную репетицию – встретился с активом Общероссийского народного фронта. Мероприятие, конечно, было протокольное, но сам его факт показал, что ОНФ незаметно превратился в главную политическую силу страны.
Читать на сайте издания
   |   16 апреля, 2014
Эксперты нашли способ повысить доверие граждан к выборам
Легитимность выборов напрямую зависит от юридической практики и компетентности юристов, заявил на состоявшемся 16 апреля в Фонде развития гражданского общества круглом столе президент Фонда правовых проблем федерализма и местного самоуправления Сергей Кабышев. Он обратил внимание на то, что недобросовестные юристы зачастую заменяют качество работы во время избирательного процесса количеством жалоб и исков в суд    
Читать на сайте издания
   |   16 апреля, 2014
Для выборов важны рекомендации практиков - эксперт
Избирательное законодательство РФ не перестает динамично развиваться Для совершенствования избирательного законодательства важны практические выводы и советы, опирающиеся на опыт прошедших избирательных кампаний, считает член ЦИК, заслуженный юрист России Майя Гришина. Об этом она заявила 16 апреля, выступая на круглом столе "Электоральная юридическая практика и легитимность выборов" в Фонде развития гражданского общества,  
Читать на сайте издания
   |   16 апреля, 2014
На фальсификацию выборов просят не жаловаться
Политологи считают, что недобросовестные юристы подрывают доверие к власти  
Читать на сайте издания
   |   16 апреля, 2014
На круглом столе в ФоРГО обсудят инструменты по повышению прозрачности выборов
Москве в Фонде развития гражданского общества сегодня состоится круглый стол, посвященный электоральной юридической практике и легитимности выборов. Как сообщают организаторы мероприятия, политологи и эксперты будут обсуждать инструменты повышения прозрачности выборов.  
Читать на сайте издания
   |   16 апреля, 2014
Электоральные юристы объединятся в профессиональную гильдию
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) под руководством Константина Костина создает Ассоциацию специалистов в сфере избирательного права для эффективной работы на выборах.  
Читать на сайте издания
   |   15 апреля, 2014
Портал "Региональные комментарии": Губернатор Ковалев проигнорировал запросы ОНФ
«Народный фронт» (ОНФ) готовит новые разоблачения региональных чиновников. Как сообщил «Ъ»  член центрального штаба президентского движения Михаил Старшинов, готовится коллективный запрос в Генеральную прокуратуру по факту строительства за счет бюджетной целевой программы Рязанской области дороги к земельным участкам элитного поселка, который запланирован в охраняемой зоне музея-заповедника Сергея Есенина.    Мониторинг выполнения указов, который ведет ОНФ, готов учесть Фонд развития гражданского общества в рейтинге эффективности губернаторов. 
Читать на сайте издания
   |   15 апреля, 2014
В ФоРГО обсудят электоральную юридическую практику и легитимность выборов
В России взят курс на повышение прозрачности выборов. О том, как это сделать, какие независимые правовые инструменты требуются, 16 апреля в Фонде развития гражданского общества (Москва) обсудят политологи, эксперты Фонда и приглашенные специалисты    
Читать на сайте издания
   |   15 апреля, 2014
В Красноярске и Якутии досрочно выберут губернаторов
В администрации президента приняли решение провести этой осенью дополнительно еще две кампании по выборам губернаторов. 
Читать на сайте издания
   |   15 апреля, 2014
АиФ Красноярск: Федеральные СМИ предсказывают скорую отставку красноярского губернатора
Красноярск, 15 апреля - АиФ-Красноярск. Слухи по поводу отставки губернатора Красноярского края обсуждаются в федеральных СМИ.  
Читать на сайте издания