СМИ о фонде

Публикации  |  Интервью 
   |   12 сентября, 2018
Итоги Единого дня голосования стали главной темой заседания круглого стола в Москве
Участники круглого стола отметили, что выборы были конкурентными и прозрачными, это признали и наблюдатели, и представители различных политических объединений. А главным итогом эксперты назвали победу «Единой России». Партия, чьи кандидаты были представлены на выборах разного уровня, уверенно лидировала в подавляющем большинстве регионов.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2018
30% голосов за «Единую Россию» предложено считать очевидной победой
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "Любая политическая сила должна ставить себе максимальные цели".
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2018
Дороги, детские сады и квартиры дольщикам. Политологи рассказали, почему жители проголосовали за Андрея Воробьева
«В Подмосковье есть большое количество важных проблем, которые за время работы Воробьева сдвинулись с мертвой точки, а какие-то оказались полностью решены. Я бы назвал три: во-первых, дорожное строительство и общественный транспорт, безопасность на транспорте. Второе — это решение проблемы детских садов. Очень актуальная проблема, и, конечно, то количество детских садов, которое вводилось в течение этих пяти лет, — это хороший результат даже для бюджетообеспеченных регионов. И третье — это решение проблем со стройкомплексом», — заявил Константин Костин, председатель правления Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2018
Эксперты оценили итоги единого дня голосования
Результаты Единого дня голосования показывают, что партийная система в России развивается, а в обществе сформировался запрос на новый стиль руководства. Об этом говорили в среду эксперт Фонда развития гражданского общества на «круглом столе», посвященном итогам и тенденциям прошедших региональных кампаний.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2018
Глава ФоРГО назвал результат "Единой России" главным итогом выборов
"Единая Россия" победила по спискам в 13 из 16 избирательных кампаний. С учетом одномандатников партия имеет контроль во всех 16 регионах. На выборах в гордумы 10 из 12 городов партия одержала чистую победу, но также с учетом одномандатников получит контроль над всеми заксобраниями.    
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2018
Константин Костин: главный итог выборов 9 сентября – победа «Единой России»
В Фонде развития гражданского общества эксперты в ходе круглого стола с журналистами подвели итоги выборов, рассказали об основных тенденциях и сделали выводы.  
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2018
Политолог отметил явный «личностный рост» недавно избранных глав регионов
В среду в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) состоялся круглый стол «Единый день голосования - 2018: основные итоги, тенденции и выводы», участники которого пришли к выводу о том, что главным результатом стал успех «Единой России», выигравшей в подавляющем большинстве регионов и набравшей более 60% мандатов.
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2018
Эксперты назвали результат «Единой России» главным итогом выборов
Глава ФоРГО Константин Костин: «Единой России» удалось нарушить политическую традицию, установленную во всем мире: обычно партии, принимающие на себя ответственность за повышение пенсионного возраста, проигрывают выборы.  
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2018
«Что такое 4% в былые времена?!» Эксперты заявили об обновлении политической системы России
Cегодня свои выводы и оценки завершившимся за несколькими исключениями избирательным кампаниям дали эксперты в Фонде развития гражданского общества. Политологи отметили несколько важных трендов, которые в перспективе могут заметно изменить политическое поле в России.    
Читать на сайте издания
   |   10 сентября, 2018
Программа "Интервью"
Итоги Единого дня голосования подвели с председателем правления Фонда развития гражданского общества Константином Костиным.
Читать на сайте издания