СМИ об исследованиях

Введение в методику рейтинга эффективности губернаторов понижающего коэффициента на основе оценки фактора аффилированности

   |   24 сентября, 2015
http://www.tatarnews.ru: Губернаторов проверят на наличие бизнес-интересов
В новом выпуске ежеквартального рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) появится новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав регионов в таблице. 
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2015
http://ryb.ru: ФоРГО будет снижать рейтинги губернаторов за данные о коррупции и конфликте интересов
В минус 5 баллов будут оцениваться нехорошие данные социального контроля, информация о конфликтах интересов, близкой «дружбе» уполномченных власти и бизнеса. ФоРГО хочет включить в собственный рейтинг эффективности губернаторов показатель аффилированности — другими словами связи с бизнес-структурами в областях.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2015
http://softcraze.com: Губернаторов проверят на наличие бизнес-интересов
Рейтинг эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) пополнится новым критерием, который должен отразить включенность глав регионов в бизнес-процессы и наличие у них собственных интересов в этой области. Эксперты отмечают, что это может серьезно отразиться на позиции руководителей субъектов в итоговой таблице, пишут Дни.ру.  
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2015
http://www.arhperspectiva.ru: Губернаторов будут проверять на связи с бизнесом
Сейчас управляющих такого уровня будут подвергать анализу по характеру отношений с бизнесом и их включенности в коммерческие процессы, докладывают arhperspectiva.ru. Среди критериев оценки появится «фактор аффилированности» — наличие собственных бизнес-интересов.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2015
http://www.talks.su: Губернаторов будут проверять на связи с бизнесом
Отметим, что похожая методика может плохо сказаться на рейтинге губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, так как ему часто приписывают тесные связи с определенными бизнес-структурами. Ведущие рейтинговые агентства решили пересмотреть методики оценки работы высших должностных лиц страны.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2015
http://econompolit.ru: Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». УрФО. Выпуск № 271
ХМАО-Югра   Комарова прекратит дружбу с нефтегазовыми генералами
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2015
http://47news.ru: Аффилированные властью
Супруга главы администрации Кингисеппского района Гешеле использует мужа в качестве рекламщика бизнеса на четверть миллиарда. Жена сельскохозяйственного вице-губернатора Яхнюка приближена к земле, а вторая половина строительного Москвина чуть не загубила его рост. Такие материалы к рейтингу советника губернатора Давыдова.
Читать на сайте издания
   |   24 сентября, 2015
http://abakan.bezformata.ru: Губернаторов проверят на связи с бизнесом
В рейтинге эффективности губернаторов, который проводит Фонд развития гражданского общества (РГО), появится еще один критерий.   
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://newsera.ru: ФоРГО начнет подвергать анализу эффективность губернаторов, беря во внимание новый критерий — аффилированность с бизнесом
Сейчас управляющих такого уровня будут подвергать анализу по характеру отношений с бизнесом и их включенности в коммерческие процессы, докладывают newsera.ru. В рейтинге эффективности глав регионов возник новый критерий. «В условиях реализации федеральным центром последовательного курса на борьбу с коррупцией огромное значение для оценки эффективности глав регионов приобретает их способность обеспечить условия для транспарентного финансового развития в условиях честной конкуренции и невовлеченность в деятельность бизнес-структур», — говорят эксперты Фонда Костина. 
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
http://mynewsonline24.ru: Губернаторов проверят на наличие бизнес-интересов
Глав регионов будут мониторить на предмет участия в коммерческих процессах Губернаторов будут проверять на связи с бизнесом. Новые понижающие коэффициенты эффективности появятся для тех глав регионов, которые так либо по другому связаны с деятельностью коммерческих компаний, нецелевым образом расходуют средства бюджета, кроме этого в биографии которых есть случаи появления конфликтных ситуаций при распределении бюджетных денег и нарушения этических норм госслужащего, поведал НСН руководитель ФоРГО Константин Костин.
Читать на сайте издания